ВТОРОЕ МАЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ РОССИЙСКОЙ АГРЕССИИ В УКРАИНЕ

02 травня 2018, 14:39
Власник сторінки
0
142
ВТОРОЕ МАЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ РОССИЙСКОЙ АГРЕССИИ В УКРАИНЕ

Событие в Одессе 2 мая 2014 года является знаковой для разворачивания Россией войны против Украины. Это день памяти по погибшим жертвам российской агрессии, обманутым Кремлем.

текст был написан 2 мая 2015 года, актуален до сих пор

Кремль ведёт гибридную подлую войну против Украины. В этой войне главная жертва – правда. Ложь используется Кремлём для эскалации ситуации, мобилизации своих сторонников и направления их на войну против Украины. Наиболее яркое проявление лжи – события второго мая в Одессе.

Провокации, организованные российскими спецслужбами, приведшие к гибели людей и тенденциозно и откровенно лживо освещённые кремлеСМИ привели к окончанию формирования атмосферы ненависти к Украине в российском обществе, отхода в страхе от Украины ее граждан, подверженных российской пропаганде. Также кремлеСМИ использовали ложь, связанную с ситуацией в Одессе для очернения Украины в мире.

Результатом стала интенсификация конфликта на Востоке Украины, перерастание его в полноценную войну за счёт притока огромного числа обманутых пропагандой добровольцев и идейных сторонников Российской империи в любом проявлении (роснацисты, сталинисты, православные фундаменталисты), мобилизованных именно этим информационным поводом. Также атмосфера ненависти способствовала невозможности диалога.

Таким образом, именно 2 мая является точкой невозвращения к миру, хотя война Кремлём против Украины уже велась несколько месяцев.

В этой точке (2 мая) сошлись:

1) массовые жертвы, ставшие результатом кремлевской провокации,

2) пропагандистская кампания Кремля, основанная на лжи и чудовищно несправедливом обвинении Украины.

Кремль устроил информационный аморальный шабаш. Фактически он пляшет на костях жертв. Понятие «трагедия» используется лишь для нагнетания ситуации.

Украина же, находясь в борьбе с агрессией понимает весь ужас произошедшего. Украина скорбит по погибшим, в том числе по обманутым Кремлём после которых развернулась война и счёт погибшим пошел на тысячи.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,война,Одесса,русские оккупанты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.