Символ свободы: Дню космонавтики посвящается

12 квітня 2018, 13:52
Власник сторінки
Основатель консалтинговой компании "Karyzhsky Communications"
3
1181
Символ свободы: Дню космонавтики посвящается

12 апреля не так уж много лет назад Юрий Гагарин полетел в космос

Человечество посчитало Гагарина героем не просто потому, что он рисковал жизнью. Жизнью многие рискуют даже в мирное время, миллионы проявляли героизм на недавних войнах, но их не приветствовали и не приветствуют с таким размахом в мировых столицах.

Полет человека в космос стал символом свободы и новых возможностей всего человечества. Это – понятный многим независимо от национальности, вероисповедания и языка, и потому международный символ высвобождения. Символ преодоления того, что веками считалось непреодолимым. Символ могущества свободной воли человека и символ могущества смелой идеи. Были преодолены земное притяжение, технические сложности, неверие, государственные границы и многое другое.

И этот полет показал, что смелый шаг открывает новые перспективы и новые возможности. Да, человек по-разному может ими распорядиться. Но он СВОБОДЕН ВЫБИРАТЬ.

12 апреля - это праздник преодоления земного притяжения Личностью. День победы над стереотипами, над предрассудками, над традициями, переданными нам через культуру и воспитание. День возможности освобождения, праздник возможности стать один на один со вселенной, ощущения вселенной в себе и себя как ее части. Пусть сегодняшний день будет фестивалем совершения осознанных поступков. Давайте делать это сегодня и всегда, давайте помогать (если попросят) другим делать осознанные поступки. Давайте праздновать и радоваться этой возможности.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: космос,ракета,свобода,символ,Гагарин,День космонавтики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.