Новая тема аферистов в сети: «Помоги Ополчению Новороссии»

29 березня 2018, 14:18
Власник сторінки
0
74
Новая тема аферистов в сети: «Помоги Ополчению Новороссии»

В последние дни комментарии под постами в соцсетях наводнили однотипные просьбы о помощи деньгами ополчению Новороссии. Кто это?

Мошенники или неравнодушные, которые искренне хотят помочь, как они сами выразились, опоре и защите – Ополчению?

Ну что здесь можно сказать? Только то, что в обоих случаях люди, откликнувшиеся на этот призыв, отдадут свои, возможно, последние деньги на совсем неблагородные цели.

Если это обычные мошенники, привычно прикрывающиеся «благими» лозунгами для наполнения своего кошелька, за счет сердобольных и неравнодушных земляков, то Бог им судья. Жизнь их накажет за все зло, которое они причиняют своими махинациями.

Если все-таки эта материальная помощь отправляется так называемому «ополчению», то люди должны знать, что отдавая деньги этим «воякам», они отдают свои деньги беспредельщикам, пьяницам, наркоманам и мародерам.

Ополчение, как таковое, давно перестало существовать. Вместо него как грибы после дождя выросли боевые подразделения, командиры которых обворовывают своих солдат, лишая их обещанных выплат, командиры которых отдают преступные приказы, влекущие большие потери со стороны личного состава и мирных жителей. Сами бойцы этих подразделений каждый день сталкиваясь с таким, мягко говоря, непрофессионализмом и беззаконием, начинают пускаться во все тяжкие: одни находят утешение в водке, другие в наркотиках, третьи занимаются мародерством в покинутых домах, самые бесчеловечные опускаются до запугивания и грабежа простых людей.  

Это стараются замолчать, об этом не рассказывают по телевидению, об этом боятся рассказывать даже сами пострадавшие. Правда изредка просачивается в соцсетях и становится известной тем немногим, которые успели наткнуться на нее до того, как ее подчистили админы групп и модераторы сайтов. Искусственно создается картинка, что все нормально, что ребята служат Донбассу, защищают родную землю, что им нужно помогать.

Не стоит тешить себя иллюзиями. Время хороших парней из ополчения давно прошло. Реальность сделала из этих «защитников» Донбасса сломленных и психически неуравновешенных вояк, уставших от войны, от нечеловеческих условий службы, от мудаков-командиров, от дураков в правительстве республик. Деньгами им уже не поможешь.

Поэтому хочется верить, что подобные комментарии, с просьбами о помощи, будут игнорироваться всеми здравомыслящими людьми, которые, по-возможности, смогут предостеречь и остальных пользователей социальных сетей не поддаваться порывам помочь этим проходимцам.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Новороссия,Александр Захарченко ДНР,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.