Зачем Украине канадские винтовки

16 лютого 2018, 13:09
Власник сторінки
военный эксперт
18
5426
Зачем Украине канадские винтовки

Учитывая, что Украина выбрала путь в НАТО, канадские винтовки являются продвижением по этому пути

Канада, начиная с 2014 года, очень активно старается участвовать в реформировании ВСУ. В частности, они и военный госпиталь привозили, и форму выделяли, и свои истребители предлагали. Последнее более актуально, поскольку основная часть наших самолетов небоеспособна. Всего удалось восстановить не более 20. Поэтому, сегодняшнее предложение о выделении украинской армии автоматических винтовок, находящихся на вооружении армии Канады, является продолжением этого сотрудничества.

Украине же эти винтовки просто необходимы. Ведь на сегодняшний день вооружение ВСУ оставляет желать лучшего и основном, оно давно устарело. Если говорить нормальным языком, то это даже не вооружение, а металлолом. То, что этот металлолом пока еще ездит, стреляет и представляет собой какую-то военную мощь, то в этом надо благодарить Бога.

Поэтому если Украина хочет развивать свою обороноспособность, то надо определиться, что надо брать за эталон. Скажем, если это Запад, то за образцы и надо брать вооружение западных стран. Если это Восток, то тогда Украина возвращается к Российской Федерации и закупаем у них образцы оружия пост советского пространства, то есть, российское. Украине в любом случае надо развивать свои вооруженные силы. Пока мы выбрали НАТО, натовские стандарты. Поэтому мы и закупаем западное вооружение.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: НАТО,Канада,стандарт,ВСУ,винтовка,ситуация на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.