КРАХ МЕДИЦИНЕ «ДНР»: КАКИЕ ЖДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ И ДАЖЕ ЗАПАД

08 лютого 2018, 14:40
Власник сторінки
0
1096
КРАХ МЕДИЦИНЕ «ДНР»: КАКИЕ ЖДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ И ДАЖЕ ЗАПАД

Медицина в жизни каждого человека играет существенную роль в этой жизни, оказывая помощь в профилактике и лечении заболеваний, восстановлении сил и поддержании работы организма на должном уровне.

Специалисты этой сферы деятельности консультируют людей по вопросу факторов, влияющих на наше здоровье и функционирование всех систем. В рамках данной области знаний разрабатываются новые методы и средства лечения различных заболеваний. Но! Это идеальная и в то же время элементарная схема, которая должна налажено функционировать в каждом государстве и для каждого человека, не смотря ни на возраст, пол и социальный статус. Абсолютно для каждого, только вот «славные республики» на Донбассе решили, что их население совершенно не нуждается в этом, сочиняя разнообразные мифы о бессмертии и задвигая о всяческих гуру магии и несуществующей силы двинутых знахарей. Интересно, что об этом бы сказал «прогнивающий» Запад?

В медицинских учреждениях на оккупированных территориях Донбасса цветет коррупция и не хватает лекарств. Российские «кураторы» шокированы масштабами хищений, поэтому в «ДНР» постоянно готовят показательный процесс над чиновником-коррупционером. Из слов молодой дончанки «за каждую манипуляцию нужно на каждом шагу платить, в регионе бытуют мифы, будто в Донецке врачи боятся брать взятки и оплату за свои услуги, поскольку это жестко карается "новой властью", также мифы о доступной медицине в "народных республиках" и помощи от РФ.

Самый удачный миф о том, что многие жители из Украины сунуться в Донецк за помощью в «Республиканский онкологический имени профессора Г.В. Бондаря», поскольку это просто единственный «источник жизни». Но простой человек даже не понимает, что, оказывая помощь 2-3 происходит удачная реклама для властей «ДНР», которая формирует огромный ореол, и главная рекламная функция в социальной сфере срабатывает блестяще.

Не нужно объяснять почему главные официальные источники «республик» не освещают и то, что в результате боевых действий в Донецке повреждены медицинские учреждения, катастрофически не хватает медперсонала (по данным местного центра занятости, дефицит медицинских кадров в городе составляет около 50 процентов), но люди со всей области продолжают ехать в Донецк на лечение. Видимо, многих привлекает современное оборудование медцентров, которое осталось там еще с довоенного времени (ностальгия очень сильна).

По словам одной из пациенток, в лучшем случае в донецкой больнице больному могут бесплатно дать какие-то таблетки из гуманитарной помощи из России (несмотря на то, что зафиксированы случаи передачи и доставки лекарств, в которых истек срок годности). Получается, что каждый человек просто на грани между жизнью и смертью.

Совсем недавно, стало известно о том, что ученые британских вузов, включая Оксфордский университет, провели исследование ситуации в Украине и на Донбассе и выяснили, что из-за массовых миграций беженцев из охваченного войной Донбасса (т.ж. в Россию) резко увеличилось число ВИЧ-инфицированных. Специалисты отмечают, что этот показатель является рекордно высоким для Европы. Проведенный западными учеными анализ подтвердил опасения. По их данным, главными «экспортерами» инфекции в последние годы являлись Донецк и Луганск, где до войны проживало значительное число носителей ВИЧ. Стоит задуматься и о том, что разносчики вируса, по словам ученых, выезжали из районов, охваченных военными действиями, в Ростов - на - Дону и другие регионы России.

Не станет ли препятствием резкий скачок числа ВИЧ-инфицированных на территории «ДНР/ЛНР» (число жертв вируса будет ежегодно расти, учитывая количество беженцев в Россию) для болельщиков будущего ЧМ по футболу, финальная часть которого пройдёт в России на 12 стадионах в 11 городах РФ? Особенно когда в списке городов, которые примут матчи чемпионата мира есть Ростов-на-Дону (Южный кластер) …

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: медицина,ДНР,ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.