Аттракцион невиданной щедрости

22 січня 2018, 15:11
Власник сторінки
0
278

После аннексии АР Крыма, РФ вернула Украине 40 кораблей, большая часть из которых – вспомогательные судна и катера. Но среди них не было ни одного боевого корабля с полным вооружением.

Аттракцион невиданной щедрости
или что вынуждает Путина вернуть нам
наш Черноморский флот и авиацию


Со дня аннексии Российской Федерацией Автономной Республики Крым прошло без малого 4 года... долгих года...

До марта 2014, т.е. до подлого, вероломного захвата территории независимого государства «вежливыми зелеными человечками» Путина, в украинском Крыму среди прочей военной техники и вооружения находился 21 корабль и 50 вспомогательных суден Военно-Морских сил Вооруженных Сил Украины. Они дислоцировались на военных базах в Севастополе и озере Донузлав. Также были части морской пехоты и береговой охраны, два аэродрома.

По информации Украинского милитарного портала, в Крыму под контролем оккупанта среди находится 11 боевых кораблей (корветы «Тернополь», «Луцк», «Хмельницкий», «Приднепровье», морские тральщики «Чернигов» и «Черкассы», корабль управления «Славутич», гордость Украины - десантный корабль «Константин Ольшанский» и подводная лодка «Запорожье», артиллерийский катер «Херсон» и противодиверсионный катер «Феодосия»), 6 вспомогательных суден («Кременец», «Дубно», «Сквира», «Каланчак», «МУС-482», рейдовый катер «РК 603») Военно-Морских сил Вооруженных Сил Украины, 7 боевых и 2 учебно-боевых самолетов МиГ-29, 3 учебно-боевых Л-39М1 и 1 транспортник Ан-72 Воздушных сил Вооруженных Сил Украины. Также в оккупированном Крыму остались 6 комплексов береговых противокорабельных ракет 4К51 «Рубеж» и комплекс радиотехнической разведки «Кольчуга». И все это добро во время захвата находилось в полном боевом состоянии, способное в любой момент вступить в бой. И тогда все это было нужно Путину, а теперь резко стало балластом?...

После аннексии АР Крыма, РФ вернула Украине 40 кораблей, большая часть из которых – вспомогательные судна и катера. Но среди них не было ни одного боевого корабля с полным вооружением.

Прошло почти 4 года... и 11 января 2018 года президент РФ В.Путин во время пресс-конференции делает сенсационное заявление: «Готов вернуть Украине флот и авиацию, находящиеся в Крыму!!!».

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это «еще один жест доброй воли ... чтоб сдвинуть процесс украинского урегулирования с мертвой точки».

Логично возникает вопрос: «С чего бы это такая щедрость?» Не похож Путин на «добренького дяденьку», решившего сделать что-то от чистого сердца для тех, против кого воюет на Донбассе, прикрываясь лозунгами «освободительного движения и защиты русского мира», снабжает оружием и новенькой военной техникой, чьих граждан держит в своих тюрьмах, присудив им сроки за вымышленные преступления...

А может не в «благих намерениях» тут дело... И совсем не в том, что «отжатый» у Украины вместе с Крымом флот и авиация находятся в катастрофическом состоянии, и годятся только на металлолом, как нам пытаются навязать прокремлевские пропагандисты...

Если б все было просто, то так называемая крымская оккупационная власть распилила бы все железо на металл, как поступила в марте 2016 года с пограничным сторожевым кораблем проекта 1241.2 «Григорий Гнатенко», до аннексии входившим в состав Севастопольского отряда Морской охраны Государственный пограничной службы Украины. Ведь ничто не мешало РФ вывозить с неподконтрольной украинской власти части Донбасса на свою территорию в «белых КАМАЗах» уникальное оборудование Холдинговой компании «Топаз» (г.Донецк), Лутугинского научно-производственного валкового комбината (г. Лутугино Луганской области), Луганского патронного завода, завода электронного машиностроения «Машзавод – 100» (г. Луганск), завода «Юность» (г. Краснодон Луганской области), а сами предприятия руками боевиков, которые по факту являются гражданами Украины, распиливать на металлолом.

Но с флотом и авиацией в Крыму такой вариант не проходит... и вот почему...

Утилизировать самостоятельно такое большое количество военной техники незаметно, не привлекая внимание мирового сообщества Путину не удается. Придумать очередную «сказку» про мифические действующие в Крыму диверсионные группы СБУ и украинской разведки, распилившие и вывезшие военную технику на материковую Украину тоже не выйдет – никто в этот бред не поверит. И оставить все это у себя – тоже для Путина не выход, поскольку в конце 2017 года Генеральная прокуратура Украины направила в Международный уголовный суд в Гааге два обращения, касающиеся национализации РФ в лице ее президента Путина украинского имущества в аннексированном Крыму общей стоимостью около 1 триллиона долларов. И в случае принятия справедливого решения и признания президента РФ Путина В.В. виновным, его ожидает неприглядное будущее. Это сейчас он президент Российской Федерации, «царь-батюшка всея России»! Но не сможет же он править до конца дней своих. Рано или поздно все заканчивается. А решение Международного уголовного суда не имеет сроков давности. Хоть Россия и не признает его юрисдикцию, виновному рано или поздно придется ответить за свои преступления, и только на территории РФ он будет чувствовать себя в безопасности. Но как только решит покинуть ее пределы, и окажется в стране, которая ратифицировала Римский статут (а таких сейчас насчитывается 123), он тут же будет арестован чтобы предстать перед судом.

А так «нету тела (т.е. украинских кораблей и самолетов в Крыму) – нету дела»! Вернул флот и авиацию – и спи спокойно. А там глядишь, и санкции за это смягчат, а то и вовсе со временем отменят. Но не тут то было!!! Откупится не выйдет!!! Корабли и самолеты – это важно, но это всего лишь железо! Хоть и дорогое! А кто вернет семьям убитых на боевом посту во время аннексии Крыма «российскими зелеными человечками с автоматами на перевес» украинских военнослужащих майора Станислава Карачевского и прапорщика Сергея Кокурина? Кто вернет исчезнувших в Крыму за эти годы сотни крымских татар?

За все в этой жизни нужно отвечать... И очень хочется верить, что руководство нашей страны никогда не согласится отказаться от Крымского полуострова в обмен на наши же корабли и авиацию, а найдет способ вернуть их только вместе в Крымом!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,армия и вооружение,Гаагский трибунал,Крымские татары,преступления,Украина-Россия,авиация,президент,СБУ,Севастополь,Черноморский флот,Луганск,корабли,украинцы,референдум,Крымское побережье,донбасс,Вооруженные силы Украины,ГПУ,крымчане,Владимир Путин,Президент Украины,заводы,Дмитрий Песков,украинские моряки,референдум в крыму,аннексия Крыма,новости Крыма ,национализация,гибридная война,война на Донбассе,мост в Крым
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.