Марионетки русского мира в Европе – Роберт Штельцль и Ко

03 червня 2016, 17:41
Власник сторінки
0
107

"русский мир"

Карантин, в котором законсервирован "русский мир", дал трещину. Вирус подхватили около маргинальные политические силы в Европе, которые набив карманы кремлевскими коррупционными грантами, запустили машину по штампованию информационных поводов для российской пропаганды.

Не секрет, что Россия, оказавшись под пристально-брезгливым взором мировой общественности, всячески пытается отбелить свое имя, но вместе с тем, кормить свой "мир" одной только ватой как-то уже очень диетично. Нужны псевдопрецеденты, провокации, неосторожные заявления лидеров европейского содружества, а еще желательно пару-тройку вопиющих фактов развития гомосексуализма в Европе, или еще лучше в Украине которые будут в дальнейшем безмерно раздуты российской пропагандой в стиле раскрутки мифа про загнивающий капитализм Запада и так далее.

К сожалению, прокламация подобных идей доступна Кремлю не только в собственном террариуме "русского мира". Кремлевские марионетки в Европе все чаще выступают с критикой власти в Украине, поддержкой оккупации Крыма, осуждением ведения Украиной антитеррористической операции в разрезе нарушения Минских договоренностей, а так же поддержке боевиков Л/ДНР, что на фоне всеобщего осуждения качественно выделяет подкормленных людоблизов РФ в Европе.

К примеру, польские политические партии пророссийской направленности "Змина" (Zmiana) и Народный Рух (Ruch Narodowy), активизировали свою антиукраинскую информационную кампанию, к которой, в свою очередь, присоединились и другие силы прямо или косвенно связанные с внешней информационной политикой РФ.

К слову, лидер "Фаланги" поляк Бекєр Бартош Пйотр длительное время находился в "ДНР" и фотографировался с Пушилиным и Кофманом, а по совместительству, главный польский сепаратист занимает должность главы партии "Змина" и главного редактора сайта " Xportal.pl". Именно на этом ресурсе и появились первые вбросы о реституции с имущественными претензиями к украинской стороне.

По этому же пути пошла и "Австрийская партия свободы". Ее л идер Норберт Гофер неоднократно выступал за отмену санкций в отношении России, а вместе с тем активно поддерживает оккупационную политику Кремля в крымском вопросе. И таких примеров много практически во всех европейских странах, Франция, Германия, Швеция, Голландия - где есть интересы Кремля и оппозиционные силы праворадикальной направленности, нуждающиеся в финансовой поддержке Москвы.

А вот касательно австрийских политсил, еще одной белой вороной, опорочившей себя связями с российскими спецслужбами, стал помощник евродепутата Евальда Штадлера, а так же соратник австрийских свободовцев Роберт Штельцль (Robert Stelzl).

Именно он был замешан в реализации Кремлевских идей с информкампанией по "Кибер-беркуту", руководил кампанией по дискредитации Юлии Тимошенко, а сейчас продолжает выступать на международных форумах, в т.ч. в Ялте, где в 2015 году выразил признание России за успешную экономическую политику по развитию оккупированного полуострова.

Штельцль с 2015 года занимает должность юрисконсульта австийского анти-исламского политического движения "Pegida Osterreich", а также представляет интересы "Вольной академии" (Freiheitliche Akademie), которая подконтрольна "Австрийской партии свободы". В это же время, Штельцль работает в адвокатской конторе Евальда Штадлера.

К слову, авантюрист Роберт Штельцль и Штадлер в 2007 году были признаны виновными за шантаж нынешнего лидера "Австрийской партии свободы" Хайнца-Кристиана Штрахе (Heinz-Christian Stache) фотографиями в нацистской униформе. Оба фигуранта были условно осуждены. А чуть позже Штельцль занял должность Генерального секретаря иракско-австрийского сообщества "IRAS", президентом которого стал Штадлер.

Штельцль так же имеет отношение к правому австрийскому политику Йоргу Хайдеру (Jorg Haider), - в прошлом долголетний лидер "Австрийской партии свободы" и основатель политической партии "Альянс за будущее Австрии". В свое время Штельцль использовал Хайдера для поиска неофициальных контактов с российскими спецслужбами.

И по всей видимости нашел. В период с 2009 по 2011 гг. Штельцль в качестве испытательного срока, во время которого его активно изучали в ФСБ, проводил некие исследования в качестве вольного сотрудника т.зв. "Дипломатической службы прессы", что позволяло ему получить официальный доступ к Посольству РФ в Вене.

По-видимому, экзамены были сданы на отлично, потому что с тех самых пор благосостояние Штельцля и его политический карьерный рост резко ушли вверх. В 2014 году он зарегистрировал компанию "FarmNet", через которую, при активном лобби российских спецслужб, не раз осуществлял экономические махинации в области ВПК Германии, а также не единожды использовал ее в качестве "прокладки" в контрактах с Китаем.

В то же время, Роберт Штельцль на выборах в Национальную раду высунул свою кандидатуру от австрийской правопопулистской партии "Альянс за будущее Австрии", созданной членами АПС с подачи того же Кремля. Следует отметить, что именно после его становления как политика, он использовал свои полномочия и заказал у спецслужб исследование по вопросу "Кибер-беркута" с акцентом на деятельность западных стран в Украине, а также досье на Юлию Владимировну по части ее коррупционных схем.

К слову, в германских СМИ уже даже рассекретили место явок Штельцеля в Дюссельдорфе с российскими кураторами из ФСБ. Сам этот факт наталкивает на мысли, что Штельцеля вполне могли пустить в расход за несоблюдение мер конспирации. Но пока разменная монета Штельцеля продолжает делать свой непосильный вклад в защиту "русского мира", он ценен, ведь самое главное, - он, как и многие другие продажные марионетки, стал разносчиком "русского мира".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.