ТИМОШЕНКО ПРИЗВАЛА ПРЕЗИДЕНТА СОЗВАТЬ ПАРЛАМЕНТ И ОТПРАВИТЬ КАБМИН В ОТСТАВКУ

23 лютого 2016, 02:46
Власник сторінки
общественный журналист, историк, исследователь российско-украинских отношений
1
242
ТИМОШЕНКО ПРИЗВАЛА ПРЕЗИДЕНТА СОЗВАТЬ ПАРЛАМЕНТ И ОТПРАВИТЬ КАБМИН В ОТСТАВКУ
Фотография сайта Юлии Тимошенко

На пресс-конференции, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала Президента Петра Порошенка собрать внеочередное заседание парламента на котором разглянуть возможность отставки правительства

Вчера, 22 февраля Юлия Тимошенко на пресс-конференции заявила об этом. Также лидер "Батькивщины" заявила, что если этого не сделать, страна полностью окажется в политическом кризисе. 

Экс-премьер уверена, что из сложившийся ситуации есть два выхода - парламентские выборы или новое правительство. 

«Есть 28 дней, чтобы определиться: либо мы идем на досрочные выборы и обещаем людям больше ни клановой силы или кланового депутата не привезти в парламент. Или президент берет на себя ответственность за то, что сохраняет клановую систему управления государством, снова защищает это правительство и защищает свои бизнес-интересы и бизнес-интересы своих бизнес-партнеров, но мы можем потерять нашу государственность »- сказала она.

Более того, Тимошенко считает, что: «Единственное препятствие, которое находится на пути восстановления в Украине демократии, восстановления реального государственного устройства, который будет в руках народа, а не кланов, - это клановая заговор, клановый правительство и клановая большинство в парламенте и вовлечение президента во все эти процессы».

Ссылаясь на то, что более 60% граждан Украины сегодня хотят перезагрузку власти, Тимошенко убеждена в необходимости реальных изминений.

Кроме того, лидер "Батькивщины" отметила, что решение политического кризиса в Украине - это политическая воля Президента и если она не будет проявлена, есть реальная угроза нашему государству. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Юлия Тимошенко,Выборы,президент,майдан,политика,тимошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.