«Кулявлоб» для страны мутантов и барыг

15 жовтня 2015, 09:36
Власник сторінки
Человек, который делает результат.
0
448
 «Кулявлоб» для страны мутантов и барыг

Мы - уникальная страна. Ведь где ещё можно избрать народного Президента, назначить народного Премьера, а затем тут же начинать рисовать им мишени на лбу и называть кровавыми предателями.

Мы – уникальная страна, уникальный народ. Ведь где ещё можно в результате майдана и «революции годности» всенародно избрать народного Президента, назначить народного Премьера, министра обороны, внутренних дел, Генерального прокурора, а затем тут же начинать рисовать им мишени на лбу и называть кровавыми предателями.

 

Я многократно заявлял, что совершенно не понимаю, зачем нужны майданы и революции, в том числе бархатные, оранжевые, синие, белые, голубые и прочие. Ещё в 2004 м году многократно вырывал сердце и пытался образумить народ, который в едином порыве кричал на площадях «Ю – щен – ко!» и «Ю – ля!».

 

Меня никто не слышал. Как одержимые, они не слыша меня повторяли – не хотим жить с зеком, не ходим жить на коленях. Так и не живите. А не приходило вам в голову, в которую вы только едите, что достаточно 2 / 3 голосов в ВР, чтобы объявить импичмент и тихо, законно и легитимно  отстранить от власти действующего Президента?

 

Нет, не приходило. Объяснение одно – нам не дадут. Не те депутаты, не те кандидаты, на те министры, правоохранители, силовики, АП и т д…Оттого каждый раз после революций к власти приходили всё более и более примитивные, уже даже на считающие нужным маскироваться воры и мошенники.

 

Но скажите мне, откуда все они взялись? Как откуда – народ выбрал. Мне могут возразить – сейчас уже никто никого не выбирает, а чисто назначают с помощью админресурса. Да, назначают, забив с высокой колокольни на мораль, совесть, честь, долг, закон и всё прочее. Но кто им позволяет свободно это делать? Мы позволили.

 

Мы каждый раз за 100 гривен или бутылку масла с пачкой гречки продаёмся депутатам, они нас покупают. А потом народ возмущается – мы его пять лет не видим, до следующих выборов. Но он нам ничего и не должен. Он врал? Нет. Он честно купил нас, после чего все пять лет может спокойно продолжать грабить нас же.

 

Иными словами купил за 100 гривен входной билет, пришёл к нам домой и вынес из квартиры всё, что сумел унести, что позволили ему подельники, которые также заплатили за билеты, иногда даже больше, но у них не получилось. Через пять лет – всё то же.

 

Теперь вспомним – Кучма, Ющенко, Янукович, причём каждый и весьма стабильно,  перед потерей Президентского кресла, перед вылетом из кабинета каждый нагребал себе полномочий больше, чем у шахов и шейхов. Сегодня бюджетников собирают и требуют голосовать за «своих» кандидатов уже под страхом не увольнения, а расстрела.

 

Схемы выборов уже настолько примитивны и незатейливы, что никто даже не заморачивается. Например в Херсоне кандидат от «БЮТ», затем от ПР, затем от «ОПА», затем от «Нашего края» Владимир Сальдо «провтыкал и проспал» выборы.

 

И пошёл на выборы от «Нашего края», по факту являясь руководителем городской организации ПР. И что вы думаете – ради него ЦИК сначала распустила 2 (две) херсонских городских ТИК, а когда те отказались идти на такой беспредел, сами зарегистрировали его.

 

Но ведь то, что, что сделал за время своего 12 – летнего мэрства владимир Сальдо с городом, с  с учреждениями культуры, спорта, не мог совершить человек, у которого когда-то были родители. Только злобные мутант с интеллектом и инстинктами гидры. Но к сожалению, такими же мутантами ныне стали и рядовые жители страны.

 

 

 «Когда я слышу слово «культура», моя рука тянется к…бюджету». Так бы я перефразировал известное изречение одного ещё более известного диктатора. Оно практически всё и объясняет.

 

Остановимся на микроскопическом областном Херсоне с населением, едва  достигающем 200 000 человек. Совсем недавно он был одним из реальных центров промышленной, культурной, спортивной и интеллектуальной жизни не только Украины, но и Союза. Сегодня к сожалению от былого величия не осталось даже воспоминаний.

 

О практически полном уничтожении спортивных объектов нынешним руководством мэрии говорить не будем – об этом была масса леденящих кровь материалов. Достаточно сказать, что до недавнего времени наш город был единственным, не имеющим футбольной команды даже областного уровня.

 

Только титаническими усилиями автору удалось вынудить мэра создать хотя бы видимость такой команды. На сегодня спортивных сооружений в Херсоне нет – ни стадионов, ни бассейнов, ни спортивных площадок – ни – че – го!

 

Теперь посмотрим, что же осталось от ещё недавно одной из культурных столиц даже не Украины, а Союза. Сегодня Херсон, если провести аналогию со спортом – единственный областной город Украины, где филармония не имеет своего концертного зала.

 

Хотя здесь служили и ещё служат искусству прекрасные исполнители – народные и заслуженные артисты Украины. Например материалы об основателе камерного оркестра «Гилея», народном артисте Украины Георгии Вазине, как одном из лучших музыкантов мира, находятся в экспозиции Лондонского музея искусств. А оркестр и сегодня репетирует в неотапливаемом подвале.

 

Напротив здания филармонии, по улице Горького, находился любимый всеми херсонцами кинотеатр им. Коминтерна. Очень тёплый, уютный, с интересным архитектурным решением и прекрасной акустикой зал.

 

Тут выступали филармонические коллективы на радость музыкальным гурманам. Сегодня на этом месте – жуткие руины. И этот «дом Павлова» пугает своими развалинами всех, кто приходит в здание филармонии, уже как минимум десяток лет.

 

А все филармонические концерты проходят в облупленном, неотапливаемом здании музыкального училища. Думаю, вы понимаете, что это сказано отнюдь не в упрёк директору учебного музыкального очага культуры, что рядом с горисполкомом.

 

Совсем недалеко отсюда – ещё один памятник архитектуры – его называют по старой памяти Дом офицеров. Сейчас прекрасный зал с едва ли не лучшей на юге Украины акустикой – ещё более страшное зрелище, чем кинотеатр Коминтерна.

 

Известен также тем, что на ремонт и восстановление уже использовано несколько миллионов гривен. В своё время его также пытались отдать на откуп фирме по торговле селёдкой и оружием. Только протесты общественности смогли это предотвратить.

 

Сегодня в нём числится 26 творческих коллективов со штатными руководителями. Также расположен в 200 метрах от зданий горисполкома, ОГА, УМВД и СБУ, впритык к бывшему стадиону «Спартак».

 

Дворец культуры судостроителей (ДКС), в котором ещё несколько десятилетий назад действовал херсонский областной музыкально-драматический театр. В своё время здесь концертировал ещё Мусоргский. Сегодня – руины.

 

Единственный во всём Шуменском микрорайоне кинотеатр «Шумен». Уже десяток лет – скандально известный ночной клуб «Миллениум». Известен только постоянными имущественными «разборками». А также тем, что бойцы спецподразделений регулярно при налётах задерживали тут по нескольку десяток «не очень взрослых» «жриц любви».

 

Кинотеатр «Спутник». Как говорится, «Вино, кино и домино». Только без «кина» к сожалению. Казино, бильярд, увеселения. Сейчас закрыт и полуразрушен. Вокруг - тоска, запустение, платные автостоянки, бурьяны  и «пивняки».

 

Кинотеатр «Украина» с двумя кинозалами, прямо напротив здания ОГА. Прекрасное, культовое здание сначала целенаправленно доведено до состояния хлева, вокруг – пустырь, бурьяны, спят бомжи. Как обычно, на этом месте строится ТРЦ.

 

 

«Искра», «Салют», «Павлика Морозова»…Ни одного из них уже нет среди живых. Осталось во всём городе единственное место, где ещё можно кое – как посмотреть фильм – киноконцертный зал «Юбилейный». Но показывать фильмы для десятка человек в зале на 1700 мест…В здании с крышей на натянутых тросах, типа цирка или столичной «Украины» - это даже не смешно.

 

При условии что уютный зал облкинопроката, этого более чем странного учреждения, стоит пустой и также похож на бомжатник. Который лишь иногда арендуют нищие интеллектуалы-неформалы для своих междусобойчиков.

 

Ну и наконец областной музыкально-драматический театр имени Мыколы Кулиша. Работает, идут спектакли, большая труппа, заслуженные и народные артисты. Заезжие труппы и исполнители выступают тоже здесь. Но вот прямо перед зданием театра вырос ТРЦ «Суворовский». Вокруг которого глиной засыпали образовавшиеся провалы в два человеческих роста, но почва снова постепенно проседает.

 

Здание пока не рухнуло, но вот незадача – по периметру здания театра массово пошли трещины. Причём абсолютно везде, снизу доверху. В некоторые из них уже свободно пролезает ладонь. Их пытаются замазывать, но они тут же появляются снова. Мы прекрасно помним, что поначалу так было и вокруг «Оскара». Сначала небольшие углубления, затем встопорщилась тротуарная плитка, а в конце – провалы в два человеческих роста.

 

Но нельзя забывать, что над сценой театра находится ещё и механизм подъёма занавеса и декораций весом более 500 тонн. Что и само по себе создавало проблему для несущих стен. Но худо-бедно с этим удавалось справляться.

 

Что с театром будет теперь, не возьмётся предсказать никто. Но очень похоже, что из-за патологической, нечеловеческой алчности мутировавших руководителей мэрии в прошлые годы, мы можем лишиться и этого, последнего в Херсоне «очага культуры». Нынешний мэр пытается как – то влиять на ситуации, но тут постоянные выборы.

 

Так почему же именно мутанты, спросите вы? Да потому что обычный человек, с нормальной психикой такого изначально сделать не - смо - жет. Потому что у него есть живые чувства, а не только хватательные рефлексы.

 

Разве не мутант способен был отдать команду бульдозеристу сдирать ножом живое, зелёное поле прекрасного стадиона «Спартак»? Или ночью разрезать и сдать в металлолом огромное, работающее электронное табло стадиона «Кристалл»?

 

Разве мог не мутант опять же ночью разбить и вывезти на помойку стелу Героев Сталинграда с площади Героев Сталинграда перед драмтеатром? Разбить стальной «бабой» прекрасную лестницу на Суворовской, «Душу города», на месте которой сейчас ТРЦ «Суворовский»?

 

Продать за бесценок участника многих международных кругосветных регат, участника съёмок десятков художественных фильмов, в том числе «Алые паруса», «Дети капитана Гранта», сердца Херсона – прекрасный парусный барк «Товарищ»?

 

Превратить в бомжатники и мусорные свалки с двухметровой амброзией мемориал парка Славы, памятник Джону Говарду, центральное мемориальное кладбище, все детские и спортивные площадки.

 

Спокойно благословлять постоянные «дворовые побоища», когда стенка на стенку идут друг на друга не враги, а собственные члены городской громады. Застройщики и жильцы. Когда убивают друг друга, травят газом?

 

Только к сожалению в мутантов превратилась уже не только власть, но и население страны. Которое перестало быть народом и постепенно мутировало вместе с представителями власти. Воплотившись в бессловесную массу, равнодушно и обречённо взирающую на то, что творит эта самая власть.

 

И пока мы не поймём все вместе, не осознаем, что пока не перестанем быть мутантами и не начнём постепенно возвращать себе человеческий облик, человеческие чувства, страна так и будет лететь в пропасть.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: президент,Херсон,Херсонская область,Администрация Президента,Херсонська область,Петр Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.