Херсон из – за стихии не смог того, что смогла Одесса

02 січня 2015, 12:27
Власник сторінки
Человек, который делает результат.
0
431
Херсон из – за стихии не смог того, что смогла Одесса

Одесса как всегда на высоте: предприимчивые одесситы и в стихию смогли то, до чего не додумалась крайне консервативная херсонская городская и областная власть.

Снегопады на юге Украины шли примерно везде в одно и то же время. Вот только предприимчивые одесситы смогли то, до чего не додумалась крайне консервативная херсонская городская и областная власть. Хотя условия в Одессе были ничуть не лучше. Однако Херсон из – за стихии не смог того, что смогла Одесса

Например, на Потёмкинской лестнице они устроили зимние аттракционы, включая экстремальную езду на сноубордах с финишем за  автотрассой у морвокзала. И народу приятно, и казне прибыток. Что тут скажешь – Одесса как всегда оказалась на высоте. Умеют одесситы веселиться.

И Хотя Херсон изначально имел гораздо более предпочтительные условия, из – за отсутствия у руководства мэрии и ХОГА достаточных менеджерских качеств, не смогли ими воспользоваться. Ну устроили автостоянку на тротуаре возле ХОГА, этим и ограничились. Фантазии на большее не хватило.

Хотя прямо тут же, в подземном переходе возле ХОГА могли бы устроить для экстремалов катание не только на скейтбордах, но и соревнования на бобах организовать. Бобы – это не еда, это сани такие длинные, а езда на них бобслеем называется. Губернатор мог бы вполне открыть трассу.

А на асфальте рядом можно тоже состязания по экстремальной езде на коньках между машинами устроить. Кто живой и непокалеченный остался – приз, в лучшее травматологическое отделение областной больницы. А заодно чек от спонсора -  денежный приз на лекарства и процедуры.

А возле мэрии можно например гонки на собачьих упряжках организовать. Слава Богу, их там несколько десятков постоянно болтается, на машины нападают, прохожих за бруки хватают. А так – и собак бездомных определили, и народу весело. А победителям – в городском кафе поляну накрыть. Зря што ли пол горисполкома занимает?

Или вот например в соцсетях Андрій Капріора пишет: «В районі корабельної площі, де доміки для багатих, салюти ї…ашили на всю. День города атдихаєт. …уки.» Так чё ж например соревнование на лучший фейерверк было не устроить. Чё зря в небо пулять, такие бабки на ветер выбрасывать?

Так что в Херсоне есть ещё масса «унутренних резервов». Только надо либо команды в мэрии и ОГА поменять, либо этих обучить. А то как – то бездуховно получается, и в бюджет ничё не попадает.

Так шо пора или снимать носки, или «шо – то рышать».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: снегопады,Херсон,Одесса,стихия,Херсонская область,коммуналка,Херсонська область,осень-зима 2013/14,экстримальный спорт,улет виндсерфинг 4 короля одесса затока
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.