Херсонское чудо: 100 000 гривен и полтора тренера на одного спортсмена

10 грудня 2014, 07:57
Власник сторінки
Человек, который делает результат.
0
206
Херсонское чудо: 100 000 гривен и полтора тренера на одного спортсмена

Херсонская облгосадминистрация, несмотря на войну и разруху, проявила истинно государственный подход к воспитанию молодого поколения

Херсонская облгосадминистрация, несмотря на войну и разруху, проявила истинно государственный подход к воспитанию молодого поколения. Она в таких непростых условиях изыскала возможность на каждого из учащихся Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) выделить в год по 93 735 гривен.

Это однозначно героизм, так как для 413 спортсменов эта цифра в год составляет около 44 000 000 гривен. Но мало того, для этих 413 спортсменов работают 630 человек. Это общая численность персонала ШВСМ.

Но и это ещё не все составляющие «херсонского чуда». Для обслуживания учащихся и тренеров выделены 30 (тридцать» автомобилей. Каждый год только на топливо для этих машин расходуется в пределах одного миллиона ста тысяч (1 100 000) гривен.

Кроме того, Андрей Путилов сумел устоять и не отдал Скадовский спортивный комплекс для нужд участников АТО, а сохранил его именно для спортсменов ШВСМ. В их распоряжение передан весь комплекс – в ом числе и девятиэтажная гостиница.

При условии, что на сегодня в Херсоне спорт не просто в загоне, а в полной прострации. Здесь уже нет ни одного стадиона, ни одного бассейна, ни одной спортивной базы и последний из ШШЦ удерживается от перепрофилирования в гостинично – развлекательный комплекс только героическими усилиями общественности.

Так держать, уважаемый Андрей Станиславович Путилов!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.