Где новые лица для украинской политики?

15 вересня 2014, 16:59
Власник сторінки
Человек, который делает результат.
0
189
Где новые лица для украинской политики?

В нашей стране мало украл – ВОР, много украл – ПОЛИТИК, всё украл – СОВЕСТЬ НАЦИИ. «Принцип магазина», озвученный ещё Марксом: «деньги – товар – деньги» как нельзя более применим к нынешним выборам...

В нашей стране мало украл – ВОР, много украл – ПОЛИТИК, всё украл – СОВЕСТЬ НАЦИИ. «Принцип магазина», озвученный ещё Марксом: «деньги – товар – деньги» как нельзя более применим к сожалению не к нашей чахоточной экономике, а исключительно к нынешним непрекращающимся выборам. Накопил – купил. О редких исключениях мы не говорим – они возможны всегда и везде. И те несколько боевых полевых командиров и лидеров майдана, журналистов и общественников, что войдут в Раду на волне народных выступлений, погоды не сделают. В украинском политикуме год за годом мелькают всё те же вечные Порошенко, Ющенко, Симоненко, Турчинов, Яценюк, Богословская, Герман, Тигипко, Хорошковский, Ляшко, Тимошенко, и т.д. Изредка то погружаясь под воду, то снова выныривая.

 

Они что, лучше, честнее, профессиональнее, порядочнее остальных? Нет, просто у них есть деньги. А поскольку светлое будущее у нас возможно только при наличии тёмного прошлого, большие деньги в нашей стране можно только украсть у нас с вами. Ну и соответственно политику творят, действуют, ведут себя они точно так же, как и добывают деньги - «по понятиям». Правда не все.

 

Вспомните - сначала Луценко посадил Колесникова. Колесников, в отличие от нынешних, отсидел стойко, без жалоб, «по – пацански». Но заявил: «Я выйду - Луценко сядет». Он вышел,  Луценко сел. Но в отличие от «пацана» Колесникова  вёл себя совсем иначе - скулил, ныл, жаловался, совсем немощный и больной стал. Вышел – тут же выздоровел

 

Тот же Рудьковский - то лихо дрался в зале ВР, катал деушек пачками на зарубежные курорты. А как только сел, сразу потерял здоровье и оказался «у инвалидному визку». Вышел – как и Луценко тут же чудесным образом исцелился.  

 

При этом во всех СМИ, из года в год задаётся один и тот же вопрос – А где  же новые, молодые, свежие лица с горящими глазами для украинской политики?  Приводится в пример Чили, Китай, Гонконг, ОАЭ. Упуская при этом одну маленькую, но оч – чень важную деталь – там новые лица не воруют у народа ВСЁ И СРАЗУ.

 

У нас же наблюдается, как говаривал сосед бравого солдата Чонкина в известном романе, «Круговорот дерьма в природе».  «Я 10 лет хожу в одну и ту же пивную, но до сих пор не встретил там девушку своей мечты» - это как раз о нашей ситуации. Отсюда – и сугубо специфические пасьянсы. Которые нельзя объяснить ничем иным, кроме «пацанского» менталитета политиков. Причём совершенно независимо от политориентации.  «У наших политиков на морде совсем не то, что на бил – борде…»

 

Почему например некоторые ведущие партии на минувших президентских выборах недобрали, на мой взгляд, половину потенциально возможных голосов. В большей степени это касается тех политсил, которые не имели и не будут иметь админресурса. В частности БЮТ. Опять же, на мой взгляд, они стали заложниками «понятий».

 

У БЮТ а, как у позиционно оппозиционной политической группировки, сила изначально была именно в активнности на местном уровне. Вспомните, одно время в какой бы части страны мы ни находились, везде вдоль дорог стояли большие группы. В основном из молодых людей с бело – красной символикой. Они, размахивая флагами, напористо кричали: «Ю – ля, Ю – ля!». Это заводило, воодушевляло, настраивало на позитив и веру в победу. Результат для Тимошенко тогда оказался не просто неожиданным – просто ошеломляющим.

.

Автор ответственно утверждает, что прояви тогда Юля внимание к своим низовым организациям, которые ещё до сих пор неприкаянно бродят по полям и весям Украины, на президентских выборах она бы набрала ВДВОЕ БОЛЬШЕ ГОЛОСОВ. А так постепенно Юля и осталась с членами, но без партии.

 

Причём вернуть всё возможно, пусть в меньшей степени, но ещё и сейчас. Потому что электорат – субстанция достаточно «константивная», консервативная, инерционная и постоянная. Особенно в сельских районах. И те, кто голосовал за Януковича, при любом раскладе вряд ли станут голосовать за другую политическую силу, и наоборот. Лучше они не пойдут на выборы вообще.

 

То же и с Юлиными приверженцами. У остальных, на мой взгляд, электоральные группы малочисленны, ещё менее стабильны и готовы легко мимикрировать и перетекать на другие игровые политические поля. Но поезд ушёл. Политики старой волны себя изжили и сошли на нет. Возможно, на этих выборах кое – кто из них ещё наберёт нужный «процент», но это уже агония.

 

Нет более печального трактата, чем повесть «О Харизме с Кандидатом» Хотя мы были бы несправедливы, не отметив, что похожий вирус поразил и правящую партию. Она быстро растеряет электоральное преимущество за очень короткое время. Ибо партийные команды на местах ныне совершенно не ведут какой - либо агитационной или разъяснительной работы. Озабоченные только безудержным стяжательством и надеждой на «карусели».

 

В регионах о действиях партии народ не знает совершенно ничего. Поскольку команды не просто непрофессиональны, а по своей глупости явно превосходят даже «отряды Тимошенко». Почему – исключительно по одной – единственной причине. Помните «Богатство» Валентина Пикуля?

 

У Сашки Исполатова спрашивают – что ж ты себе такую жену шалаву нашёл? А он отвечает: А что я ещё в Петропавловске на панели за два часа между пароходами мог найти? То же и с «новыми» лицами для украинской политики. Они такие же новые, как я Паваротти. От них от всех уже не просто тошнит – буквально выворачивает наизнанку.

 

И сейчас, насколько вижу, боевые командиры и активисты – общественники, известные журналисты попадают в Раду потому, что изначально ставили себе такую цель. Они даже не победили дракона, чтобы затем самим стать драконами. Они сумели «раскрутиться» разными способами до такой степени, что драконы вынуждены с ними считаться. Только и всего.

 

Если в бочке много лет колотится органическое удобрение, то бесполезно ждать, что оттуда вдруг начнут выплывать на поверхность розы и ромашки. Оттуда будут выплывать только органические удобрения. И если бросить туда несколько роз и ромашек, они выплывут на поверхность снова только как органические удобрения.

 

«Новые лица» затеют новый передел собственности между так называемыми олигархами. Это на высшем уровне. Ниже начнут снова и снова, в 258 й раз отнимать друг у друга недовырезанные предприятия, недоприватизированные пансионаты и базы отдыха, парки и скверы, здания и сооружения. Ничего более. Оттого что ничего более не знают и не умеют. И война нынешняя оттого же.

 

Поэтому пока население страны не поймёт, что подобные рождают исключительно себе подобных, ничего хорошего не будет. Страна продолжит как и прежде лететь в тартарары.

 

Так что просыпайся, народ, иначе просто поздно будет.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Киев,Украина-ЕС,Выборы,Херсон,досрочные выборы,Херсонская область,партии,Херсонська область,политические партии Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.