Против кого «дружит» Юрий Одарченко или двойной капкан для Почётного гражданина

15 серпня 2014, 07:32
Власник сторінки
Человек, который делает результат.
0
296
Против кого «дружит» Юрий Одарченко или двойной капкан для Почётного гражданина

Мы уже неоднократно писали, что от кадрового кавардака, который устроил в ХОГА Юрий Одарченко, народ уже просто в непрекращающейся прострации.Один пресс – конференцию и заявил: «Одарченко меня «кинул»

Мы уже неоднократно писали, что от кадрового кавардака, который устроил в ХОГА Юрий Одарченко, народ уже просто в непрекращающейся прострации. Назначение на высшие государственные должности едва ли не криминальных авторитетов, случаи, когда жители районов после его кадровых «финтов» готовы были идти с оружием на Херсон – далеко не редкость. Увольнение же всего после полутора месяцев работы своего давнего сослуживца и друга Валентина Суха вообще повергло в шок всех. Причём Сух собрал пресс – конференцию и заявил: «Одарченко меня «кинул».

Оставим пока без внимания «феню» начальника Управления образования области. Херсон – вообще своеобразный город. Если например по всей стране уголовных авторитетов называли Лысый, Череп, Прыщ, Башмак, то в Херсоне – Зёня, Заяц, Сирота, Солнышко. Так что запишем это на своеобразие менталитета.

В предыдущем же материале «Шесть миллионов гривен от детей – сирот для Артёма Кияновского» мною было высказано предположение о том, что передача из областной в городскую коммунальную собственность детского приюта «Теремок» может  имеет целью направить освободившиеся в областном бюджете средства на финансирование конкретно коммерческой школы одного из депутатов облсовета.

Сегодня поговорим ещё об одном резонансном решении. Речь пойдёт конечно же о предполагаемой передаче ледового дворца «Фаворит – арена» в городскую коммунальную собственность. Что со слов самого Юрия Одарченко, опубликованных им на своей странице в ФБ, собственно и явилось одной из причин скороспелого увольнения своего друга.  Для чего это может делаться? В смысле передача спортарены?

Уважаемый читатель вправе задать автору резонный вопрос – что же ты во всём видишь только подвохи? Почему постоянно твердишь, что руководство и депутаты городского и областного советов начисто лишены всех природных рефлексов, кроме хватательных? Неужели не можешь допустить чистых помыслов и возвышенных движений души? Честно признаюсь, как на духу – нет, не могу, даже в мыслях.

Хорошо зная всю эту…компанию, при ознакомлении с каким – либо новым решением задаюсь только тремя вопросами – кто, где, сколько? Да, это не вызывает бурного восторга у тех, кто эти решения реализует, но что тут поделать: свобода – это осознанная необходимость. А посему, начнём помолясь.

Леонид Николаевияч Барбин, Почётный гражданин Херсона, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» для Херсона – личность легендарная. Ещё в 1978 году на совершенно голом месте построил и создал Высшее училище физической культуры» Херсонского областного совета. Среди его воспитанников — чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители мировых, европейских и национальных соревнований, более 430 мастеров спорта Украины и 46 мастеров спорта международного класса. В том числе и так рано ушедший Александр Береш, и первая Олимпийская чемпионка независимой Украины.

Но какое же он имеет отношение к ледовому дворцу, спросите вы? Я вам отвечу. Пойдём дальше. Для понимания ситуации «у целом» стоит заметить, что в Херсоне за последние 12 лет все спортивные сооружения «приказали долго жить». В городе не осталось ни одного спортивного бассейна, стадиона, спорткомплекса, полноценной водной базы, базы парусного спорта.

Бывший стадион «Кристалл» стал ныне ООО ФК «Кристалл», то есть частной структурой, которой переданы на баланс и земля, и сооружения. Которых там кстати уже тоже нет – только руины. Посему воспитанники легендарного Барбина бегают по проезжей части городских улиц. Есть масса фото, так что прошу не утруждать себя гневными опровержениями.

Спортивный лагерь «Понизовка» на территории АР Крым, принадлежавший доселе училищу, по известным причинам более ему не принадлежит. На скадовский филиал училища, имеющий не менее славную историю и многих чемпионов, совершаются постоянные рейдерские атаки. И скорее всего Леонид Николаевич отстоять его не сможет – слишком могущественны посягатели.

Сессия херсонского горсовета, принявшая в коммунальную собственность ледовый дворец, тут же даёт согласие на передачу его в областную собственность. А средства изымут из тех, что ранее выделялись на содержание «Понизовки» и скадовского филиала училища.

Для чего это делается? Конкретно для того, чтобы «свалить» такого «зубра» как Леонид Барбин. В смысле лишить его средств, остальное развалится само по себе. Попытки убрать заслуженного человека делаются давно, но пока ему удавалось защитить интересы херсонского спорта.

Подчёркиваю и повторяю ещё раз – я не аналитик. И это – не журналистское расследование. Просто попытка на основе известных фактов выстроить некое умозаключение. Я высказываю своё личное мнение. Допускаю ли я что оно ошибочно? Вполне.

Но для того у нас и существуют уважаемые читатели, чтобы самим решать – что возможно, что правильно, а что нет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Спорт,коррупция,Херсон,херсонский городской совет,Херсонская область,люстрация,Коррупция в Украине,Херсонська область,народный губернатор
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.