Как херсонец Кирилл Стремоусов попал в террористы

21 червня 2014, 09:33
Власник сторінки
Человек, который делает результат.
0
482
Как херсонец Кирилл Стремоусов попал в террористы

Кирилл Стремоусов для Херсона – это на мой взгляд примерно то же, что для Украины командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко.

Кирилл Стремоусов для Херсона – это на мой взгляд примерно то же, что  для Украины командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко. Знаете, больше на сегодняшний день я не могу назвать ни одной такой же реально эффективной фигуры, во всяком случае в нашем городе. Конечно, реально коррумпированная власть и такая же часть общественности не могут примириться с тем, что рядом с ними такой яркий, признанный народом общественный деятель своими результативными дискредитирует их имидж, находящийся где – то в районе плинтуса. И способы их борьбы с Кириллом становятся всё более изощрёнными.

Так, весь интернет буквально взорвало сообщение о том, что Кирилл Стремоусов является…сепаратистом. Большего бреда конечно же и придумать невозможно. Поскольку вся его деятельность заключается исключительно в эффективной защите интересов городской громады от беспредела городских чиновников. Но как же это может потерпеть власть мимикрировавшей ПР? Вот и появился в интернете такой документ

«СЛУЖБОВА ТЕЛЕГРАМА

Передати еяектрошою поштою Начальникам У(В)ДАІ, головних                    управлінь, управлінь МВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, Органами СБ України під час вжитих заходів, спрямованих на виявлення, попередження і недопущення посягань на територіальну щиісшсть України. Розшукуються наступні особи, які беруть активну участь у діяльності незаконних воєнізованих формувань сепаратистів, силовому протистоянні учасникам антигерорисіичної операції та скоєнні інших кримінальних правопорушень:

У разі їх затримання діяти відповідно до законодавства та інформувати теритооріальний підрозділ СБ України… Перехід ангитерористичної операції до активної фази прогнозовано приведе до спроб зазначених осіб залишити зону бойових дій з метою втечі за межі нашої держави (зокрема, у РФ, Білорусію, Придністров’я).                                                            

На виконання вимог листа СБ України                                                                                 від 29.05.2014   № 5/1/1-20800,                                                                                            для унеможливлення вільного пересування вказаних осіб територією держави, недопущення використання ними своїх зв'язків та можливостей для організаційного і матеріального забезпечення терористичної діяльності, прошу орієнтувати особовий склад Державтоінпеккцій на виявлення та затримання зазначених осіб.

У разі їх затримання, діяти відповідно до законодавства та інформувати територіальний підрозділ СБ України. 4/4 – 5865                                                                                                                  Заступник начальника ДДАІ МВС України,                                                               підполковпнк міліції Д.С. Деннсюк»

В этом списке – все хорошо известные в Украине люди. Такие как Болотов, Аксёнов, Константинов, Пономарёв, Губарев, Поклонская, Пушилин, Темиргалиев, Гуркин, Чуркин, Шошин, и т.д. То есть те, кто создавал на Донбассе и в Крыму вооружённые формирования, захватывал власть и расстреливал мирное население.

И единственное объяснение тому, как попал в этот список Кирилл Стремоусов – расправа над ним со стороны тех сил и людей, которые хотят вернуть в Украину ПР, Януковича, атмосферу страха, террора, насилия. Возобновить «паханат», «смотрящих», «крышевание» наркотиков, проституции, конвертационных центров и прочие самые страшные преступления против человечества.

Но когда мы с Кириллом, который является моим сподвижником, увидели в интернете этот список, я заявил сразу и обнозначно – идём в СБУ. Напишем заявление на предмет разъяснения, как такое могло случиться вообще. Ведь мы звонили в разные регионы Украины, и нам сотрудники милиции заявляли однозначно – да, мы должны, обнаружив Кирилла, тут же арестовать и препроводить его в СБУ. Невыполнение этого приказа грозит нам конкретно ограничением свободы до 3 лет.

Придя в УСБУ херсонской области, мы воочию увидели картину Репина «Не ждали». Около часа нам предлагали подойти то к одним дверям, то к другим, то к воротам, то подождать. Когда же наконец удостоились счастья пообщаться с сотрудниками, их реакция была примерно как у Сталина на известие о вероломном нападении фашистской Германии.

Мы совершенно не понимали, что происходит. То нам говорили, что это список не тот, то что это серьёзных последствий не имеет и не надо заморачиваться…. Хорошо, говорю, допустим это кто – то решил «поприкалываться. Но если вдруг сейчас, по дороге сюда возле нас останавлась бы  машина, из неё вышли люди в масках и с автоматами, и с криками – вот он, террорист, на совершенно законном основании привезли к вам в СБУ. Как бы вы с Кириллом разговаривали тогда? Немой вопрос.

Если бы на болк – посту его на машину остановили сотрудники ГАИ, каковы были бы их действия? Такие же? Немой вопрос. Как минимум ещё час с нами не знали, как поступить. И это при условии, что я категорически настаивал – мы с Кириллом не уйдём, пока  у него не примут заявление. В конце гонцов заявление таки приняли, на нём есть отметка, и теерь это уже официальный документ. Так что обвинить его по крайней мере в том, что скрывался, уже не получится.

В заявлении – требование разобраться в ситуации и дать чёткий, конкретный, аргументированный, без «воды» ответ - что это всё значит, как такое могло произойти, и кто конкретно будет отвечать?. Ведь без инициативы от руководства УСБУ Херсонской области, насколько я понимаю, попасть в этот список было бы невозможно.

Поэтому это ещё и официальный вопрос – кто конкретно решил таким образом лишить возможности эффективно действующего защитника народа реально помогать людям. Устранить яркого лидера, истинно народного, популярного  общественного деятеля Кирилла Стремоусова? При условии, что в городе есть настоящие, а не придуманные  сепаратисты.

Например, общественный деятель Виталий Богданов на сессии горсовета зачитал заявление в СБУ. В котором конкретно указывал, что нардеп Владимир Сальдо с Царёвым, Кернесом и Жириновским в день расстрела майдана на РТР с Владимиром Соловьёвы принимал участие в приямом эфире. Говорили конкретно об Украине,  «Правом секторе», бандеровцах и т.д.

Также в заявении указывалось, что ряд конкретных депутатов херсонской ПР перед расстрелом киевского майдана поездами отправляли в столицу из Херсона «титушек», причём тысячами. Платили им деньги, инструктировали. Вели в районах области работу по отделению области от Украины и присоединении к России. Всё это было в том заявлении. По словам Виталия Богданова, внятного ответа на заявленные конкретные факты он так и не получил.

Но вернёмся к нашему списку. Он же был опубликван и международными организациями. В том числе Америкой, рядом европейских стран. В результате чего Стремоусову запрещён въезд в эти страны.

Вот мнеи хочется спросить – а не специально ли таким образом различные структуры стараются спровоцировать население на ещё один, тетий майдан?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Крым,СБУ,Херсон,террористы,сепаратизм,Херсонская область,диверсия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.