С ВОЗРАСТОМ СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ, РЕБЁНОК ПЕРЕРАСТЕТ СЛОЖНОСТИ В ЕГО ХАРАКТЕРЕ

17 березня 2020, 19:29
Власник сторінки
Владелица центра развития индивидуального потенциала ребенка Future Education Center 3/7
0
36
С ВОЗРАСТОМ СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ, РЕБЁНОК ПЕРЕРАСТЕТ СЛОЖНОСТИ В ЕГО ХАРАКТЕРЕ

C возрастом поведение любого ребёнка корректируется и вместо взрывного непослушного мальчика появляется степенный мужчина. А из скромной и зажатой девочки - вполне уверенная и даже успешная леди.

Но, внутри каждого из взрослых остаются их детские привычки и переживания. И из глубины бессознательного «правят бал». Заставляют принимать решения, вынуждают реагировать и формируют то самое искомое чувство счастья или отсутствия его.

Привычки не перерождаются они углубляются.

«Человек по природе больше дерево».
И это идеальное сравнение. Как кольца в стволе дерева психика записывает информацию и впечатления, которые собирает ребёнок с самого рождения. Все подряд, без разбора.

Поэтому ВАЖНО вкладываться в развитие ребёнка с самого детства. Не отпускать на самотёк негативные привычки и убеждения. Не оправдывать собственные родительские промахи и не отмахиваться от проблем. Они существуют у всех. Нужно уметь признавать. В результате для одних проблемы становятся тупиком, для других - точкой роста.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.