ПОЧЕМУ РЕБЁНОК ОТВЕРГАЕТ ОПЫТ РОДИТЕЛЕЙ

09 березня 2020, 22:05
Власник сторінки
Владелица центра развития индивидуального потенциала ребенка Future Education Center 3/7
0
44
ПОЧЕМУ РЕБЁНОК ОТВЕРГАЕТ ОПЫТ РОДИТЕЛЕЙ

Опыт показывает, что часто желание родителей помочь, поделиться своим пониманием, дать совет, упирается в скрытое сопротивление ребёнка или в выраженный бунт против мнения взрослых.

Возможно, это кажется не таким важным вопросом, как нежелание учиться или непослушание.

Сложности в воспитании, непонимание, усталость часто заставляют родителей эмоционально реагировать на поведения ребёнка по очень не значительным поводам.
В отношения накапливается много обид и непониманий. И кредит Эмоционального доверия ребёнка к родителям постоянно падает. В результате, в критической ситуации, вместо того, чтобы опереться на опыт родителей и принять помощь, ребёнок «набивает свои шишки», попадает в неприятные ситуации со сложными последствиями.

Ребёнок не всегда может разграничить своё отношение к взрослому. И одно дело это мама, которая ухаживает, кормит и будет по утрам. А другое, когда она же бизнес леди и может поделиться опытом ведения бизнеса и организации команды. Но это разные роли, разделить которые ребёнок не умеет.

Поэтому, как показывает позитивный опыт, чтобы обойти эти подводные камни, необходимо привлечь в процесс третью силу. Постороннего человека, желательно понимающего, что нужно делать, который сможет договориться и с родителями и с ребёнком. Это поможет сгармонизировать отношения.
Не имея эмоциональных претензий к стороннему человеку, ребёнок сможет многому у него научиться.

Поэтому, если вы передаёте бизнес навыки - сделайте это через своего помощника.
Если вы создаёте у ребёнка позитивную привычку - поручите это дело профессионалам. Психологу, Коучу или Образовательной платформе. А сами контролируйте процесс со стороны.

Вам станет легче любить и принимать ребёнка, а ему обучаться.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.