Как найти свое призвание и успех?

15 квітня 2019, 19:51
Власник сторінки
Психолог
0
61
Как найти свое призвание и успех?

О призвании в жизни каждого человека, а также способе его найти.

Что Вы считаете самым главным в человеческой жизни?

Самое важное, одно из самых важных, это найти себя. И, главное, это понять, кто кого ищет? То есть, кто тот человек, который ищет? Что он ищет? Он ищет себя. Поэтому, он должен понять природу самого себя. 

Каким образом это сделать?

Нужно понять природу того, откуда приходит человек. Ведь где-то человек находится до своего рождения.  То есть, он в этот Мир приходит – чистый. Как лист бумаги. Белый и чистый. Это означает, что в его первичном сознании нет никаких концепций. Нет отождествлений. То есть, любой человек приходит сюда просто младенцем. И попадает в руки родителям. То есть, маме и папе. И он начинает учиться. Учится всему. Впитывать все. 

И так родители учат ребенка, чтобы он адаптировался к этой жизни. И после трех лет ребенок уже говорит: «я сам». Ребенок начинает осознавать сам себя. И тогда же начинает формироваться много самых разных стереотипов, правил игры, которые у нас есть в социуме. Но изначально-то ребенок приходит чист! Но приходит именно душа!  В теле этого ребенка. То есть, там нет никаких учений. И там нет ни «хорошо», ни «плохо». Но там есть душа!

И вот  эта душа, этот стержень постоянно сопровождает человека всю его жизнь. И когда человек вырастает, когда уже много было заложено в него концепций, привычек, правил, то он живет как бы в «матрице». Но выйти из этой матрицы человек не может, потому, что он «в игре». И он забывает ту первичную душу, с которой он пришел. 

И он развивается, он ищет комфорта в этой жизни. Он развлекается. Возможно, переедает, возможно, недосыпает, выпивает, возможно. Нервничает. И это все пытается компенсировать ему его организм. И это ему с успехом удается лет, эдак, до 30-ти. И «счастье» это, счастье потребления, потом начинает понемногу пропадать. И возникает вопрос – как сделать ощущения счастья постоянным? 

И в чем причина данной проблемы?

Причина в том, что человек забыл, кто он есть на самом деле, и он не может вырваться из «матрицы». Потому, что матрица его разделяет. Потому, что есть законы природы, которым мы должны обязательно соответствовать и с которой мы должны обязательно быть в гармонии. Потому, что мы оттуда пришли.

Что такое «матрица»?

Это состояние человека в жизни, как на сеансе в кинотеатре. Когда, к примеру, человек сидит в кинозале, парень, к примеру, с девушкой. И этот парень всецело поглощен происходящим на экране сюжетом! Он даже держит за руку свою любимую девушку, но при этом он всецело находится там, где происходит сюжет! Он так увлекается в тот момент этим фильмом, что забывает и любимого человека и себя. Но что-то этим человеком там конкретно переживается. То есть, тот сюжет именно того фильма. Так вот это ощущение, это и есть именно тот стержень присутствия той души, которую забывает человек. Только переживает он это присутствие в вымышленном, игровом Мире. 

И если человек на самом деле осознает свой внутренний Мир, свою душу, свой «стержень», свое присутствие, то только тогда он живет. Он не находится тогда в плену «матрицы» или вот этого всего «экрана». Суета тогда не поглощает его. Он как бы сам, его личность возвышается тогда над этой суетой. И он может себя понять и попытаться осознать, задать себе вопрос: «Кто я?». Он тогда своим вниманием концентрирует свое «Я». 

Надо же! Как интересно. 

А это величайшая энергия! Задумайтесь над всем этим. Где Ваше внимание, то Вы там и есть. И если Ваше внимание находится в депрессии, то Вы будете в депрессии. Вы будете, как бы подогревать ее своим вниманием. И если Ваше внимание будет занимать неудовлетворение своей работой, Вам не нравиться будет Ваша жизнь, то оно так и будет. Потому что там находится сейчас Ваше внимание, которое дает силу! И куда эта сила будет направлена, то она и будет поддерживать!

И когда человек осознает, что внимание это величайший инструмент Высшего разума, он тогда это внимание направляет на свой внутренний Мир. Он тогда начинает жить в настоящем моменте. Именно сейчас. Потому что большинство людей живет или в прошлом, или в будущем. А это безумие! И если мы отдаем свое внимание именно моменту сейчас, то я Вам хочу сказать, что это источник всего. И, благодаря этому, Вы всегда будете ощущать присутствие себя. Вы будете понимать, кто Вы, смысл жизни, почему мы живем. То есть, найти себя, это означает осознать себя, понять нашу природу. Это первое. 

Второе. Касательно поиска работы. Той работы, на которую мы бы шли с  удовольствием. Как бы картинки вокруг Вас не менялись внешнего Мира – работа, отдых, неудачи, счастье, то если Вы будете «в себе», Ваше внимание будет «в себе», то все остальное, что будет происходить вокруг Вас – это будет как игра. Это не будет ввязывание в эту игру, а это будет величайшее понимание происходящего. Понимание того, что это все уходит. Даже сейчас, в то время, когда мы смотрим друг другу в глаза, все меняется вокруг нас. Неизменен остается только наш внутренний Мир, наша душа, наш стержень. 

Можно даже припомнить, сколько было ситуаций в жизни и хороших, и плохих. Где они? Их нет. Они в прошлом. Их уже не существует. И если Вы переживаете от момента «сейчас», если Вы страдаете от него, то это означает, что Вы не нашли самих себя. Если Вы находите себя, то прошлое, оно как бы уходит. Будущего тоже не существует. Оно не пришло еще. А Вы в моменте «сейчас». И самое лучшее инвестирование на этой Земле, это когда Вы свое внимание направляете на момент «сейчас». 


P.S. – Дорогие друзья, пишите, пожалуйста, в комментариях, что Вы хотите еще услышать касательно психологической тематики. Какие еще вопросы Вы желаете поднять, осветить и разобрать? 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,бизнес,дело,психология богатства,бизнесмен,социальная психология,психология бизнеса,психология успеха,массовая психология,путь,позитивная психология
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.