КТО мы есть на самом деле?

16 травня 2019, 20:16
Власник сторінки
Психолог
0
196
КТО мы есть на самом деле?

Как найти свое Я.

Здравствуйте, дорогие друзья! Я хотел бы рассказать сейчас о том внутреннем враче, который находится у каждого из нас. Вот, к примеру, когда я выхожу выступать перед аудиторией, я, как и многие, испытываю внутреннее волнение. Может быть, этого не видно. Но оно есть.

Кто и что задает мне это? Кто меня будоражит? Именно мой внутренний врач. Когда человек выходит перед аудиторией, у него начинает усиленно биться сердце, происходит некая дрожь по телу, хоть этого и не заметно. Человек испытывает чувство волнения. Кто дает ему это чувство?

Что, по сути, с ним тогда происходит? Что за сила у него внутри заставляет его так чувствовать? Что заставляет меня испытывать подобные ощущения? Когда мое сердце говорит совершенно другое – я прихожу делиться  любовью, которую я чувствую в сердце. Но кто может повлиять на нашего внутреннего  врача?

Это ум. Это ум – наш коварник! Тот, в руки к кому мы действительно попали! В руки той информации, к которой идет наша цивилизация. Которая с детства вкладывает в нас и делит все на «правильное» и «неправильное». Это любовь, это ненависть. И все разделяется. А там, где есть разделение, там есть напряжение. Любовь, она целостная, понимаете? Как только мы начинаем ее разделять, происходит страдание. Мы начинаем страдать от этого.

Вы понимаете, что сейчас мы здесь находимся. В данный момент. И я вас всех люблю! Очень искренне! Потому что вот вы сейчас смотрите все на меня, а я на вас. Посмотрите, как уходит время! Боже мой. Мы беспомощны, посмотрите, мы ничего не можем сделать, совершенно! Мы ищем что-то, ищем какую-то шляпу, которая у нас на голове. Она в нашем сердце. Это наше сознание.

Я люблю свое сознание, и меня никто не остановит! Понимаете, никто! Потому что, это любовь. А любовь, если человек осознает самого себя, и живет, не поддаваясь именно уму, что такое прошлое, что такое будущее, любовь и счастье тогда являются его настоящим. Мы же сейчас живем не в настоящем. Живя прошлым или будущим, мы его убиваем. Постоянно.

Постоянно, мы его убиваем, потому что у нас нет знаний. Потому что нас так учили. Мы берем всю информацию с прошлого и начинаем мечтать. А на какой мы базе мечтаем? Мы мечтаем на базе прошлого о том, что мы знаем. И мы тогда в будущем или в прошлом. Но никак не в настоящем. Мы просто себя забываем! 

Где же были все до своего дня рождения? Куда мы уходим каждый вечер? Откуда мы приходим? Каждое утро. Куда мы потом уходим, с Земли? Вот вопрос. И люди забывают. Забывают о том, что существуют чудеса каждую секунду! Каждую секунду! 

Посмотрите, внутренний врач у нас выполняет биение сердца, регуляцию температуры, пульса, давления – всего! Состав нашей крови регулирует. Каждую секунду все работает! Мы зависим только от этой силы. От этой силы. 

Еще когда наши родители, когда они обратили внимание друг на друга, когда создали любовь, и из этой любви появились мы, еще тогда наш внутренний врач, в утробе мамы, выполнял свою функцию. Величайший врачеватель в то время создавал наше сердце, позвоночник, внутренние органы, кровеносную систему – представьте! Это ли не чудо? 

Это величайшее чудо! И это мы все. Потом, когда мы приходим в этот Мир, у нас солнце, у нас воздух, земля, трава, деревья, все живое вокруг нас! Это любовь. Это для нас все. Но мы этого не видим. Потому, что наша цивилизация говорит – интернет! Говорит – телевизор! Нам нужно машину! И так далее. 

Вы понимаете, ведь мы забываемся. И смотрите, наш ум заводит нас в ловушку! А в какую ловушку? Если мы сидим в интернете, мы перезагружаем полностью свой ум, и он от этого страдает сам же. Вы понимаете? Сам ум, он же и страдает. Потому, что эта цивилизация пошла совершенно другим путем. Она забывает истоки жизни. Кто мы на самом деле? Если человек осознает свой единственный и божественный инструмент, который сам просто забывает, которым сам себе безотчетно делает страдание, то он будет иметь ключ к прозрению и счастью. Ключ к гармонии и здоровью! 

И инструмент этот – луч нашего внимания! Вспомните, как я говорил о наших родителях? Через это внимание женщина и мужчина сделали величайшее дело! Вихрь пошёл! Жизнь пошла! Любовь. Вы представляете? Вот это внимание, оно всегда с нами. И внутренний врач, он всегда с нами. И наша осознанность, она всегда с нами. И Высший Разум, он всегда с нами! 

У вас есть величайший, божественный инструмент – это ваше внимание. Вы можете  с сегодняшнего момента направить свое внимание на свое сердце, именно на свое присутствие. Вы можете помнить и просто тихо в душе говорить: «Я благодарю!». Я благодарю просто, что я существую! И ставить в жизни первым истоком – это любовь к себе. Любить свое сознание! Это любовь, это величайшее! 

Люди добрые, обратите внимание! Мы спим! Происходит сон. В этом сне нет нашего тела. Нам Вселенная намекает на это. Что мы – другие. Мы сознание. Кто тот, кто спит и создает полностью инфраструктуру, Землю, солнце, воздух, воду, горы. Все, представляете! И мало того что, мы не сомневаемся, что мы существуем! Мы есть. Мы в этом сне переживаем все эмоции! Мы ощущаем, любим, плачем. Мы боимся, и так далее, и так далее. Вы представьте, что происходит? А тела нет. Но мы не сомневаемся. Что мы есть. 

Так, может быть, мы здесь заблуждаемся? И я вам скажу еще больше. Если я у кого-то спрошу, кто будет помнить сон, ярко будет помнить и день, который он прожил на Земле, какая разница между именно вчерашним днем, который был и твоим сном? Что сон, что жизнь, реальная, она в памяти. Память, это не материя! Память – это просто информация.

Она может забыться. Это не реально, что там, уже все, этого нет и никогда не будет. Никогда. Вот в чем изюминка жизни! Любовь к Высшему Розуму, благодарность за то, что вокруг происходит: творение, свет. И в новый день, который приходит, вы просто постарайтесь пожить в настоящем моменте. И просто отдаться той великой силе, которая создает все, как я уже говорил. Отдайтесь, уйдите «домой». Вы дома. И просто переучите свое сознание, и когда вы его переучите, тогда ваше тело, ваше сердце и ваш ум, будут, будто три линзы, через которые вы сможете увидеть именно любовь! Энергию! Силу! 

Это говорит о том, что осознанность у нас у всех есть. Поэтому, когда вы гармонизируете эти три вещи, вы только тогда осознаете себя. Поэтому я хотел бы вам всем пожелать терпения, осознанности и мудрости! Всегда помнить, кто вы. А вы намного выше даже чем внутренний врач! Вы – сознание, в которое входят все врачи. Это любовь! Поэтому, любите самого себя и заботьтесь именно о своем внутреннем саде, лелейте его. И те люди, которые вас будут раздражать, это ваши учителя, которые вынимают эти блоки вам. И говорите им: «Спасибо! Благодарю тебе!» За то, что я увидел у себя этот «бурьян». Я его вырву, и садик у меня будет чистый! Большое тебе спасибо! И когда вы так поработаете, никто вас никогда не сможет побеспокоить. Поэтому вам желаю здоровья, счастья и благополучия!

 

Дорогие друзья! Пишите в комментарии, какие темы осветить в следующий раз? Записаться на консультацию в городе Киев возможно по номеру: +38 068 50 85 555 (с 9 до 21).




Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: психология,психика,психотерапия,психоанализ,осознание,психологи,сознание,осознанность,самоосознание,гуру
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.