Деньги это же энергия и это отношения между людьми!

15 квітня 2019, 18:49
Власник сторінки
Психолог
0
72
Деньги это же энергия и это отношения между людьми!

Разговор о деньгах и пути к достатку с успешным спортсменом, предпринимателем, экс-депутатом Киевского областного совета, психотерапевтом и висцеральным хиропрактиком, Олегом Осознанным

Что такое деньги, Олег?

Деньги это энергия и это информация. Но мы на них слишком сильно обращаем внимание и даем им очень большую ценность. Но если разобраться, деньги это просто бумага, которая выдумана в социуме. Это просто правила обмена и правила игры. Такой бартер – ты мне товар, а я тебе деньги. 

Могут ли деньги сделать человека счастливым?

Мы с деньгами можем делать бартер, но счастливым они человека сделать не смогут. Они не являются эквивалентом счастья, а являются всего лишь инструментом, для других дел.

Какая основная проблема денег?

Проблема денег в том, чтобы их заработать. Проблема заключается в том, что как приобрести эти деньги? Но деньги не должны быть при этом самоцелью. Человек, когда думает только о деньгах, он как бы забегает слишком вперед. И ничего в итоге не получается. 

Почему так?

Если человек думает только о деньгах, он начинает смотреть на других, пытаться притягивать к себе чье-то, другое счастье. Начинает это все переваривать и теряет свою жизненную энергию. Нет. Стоп. Это не тот вариант! Нужно это все отбросить. 

Но как правильно двигаться?

Первое, это нужно это все отбросить. И начинать именно с себя. Именно с того, как этот человек относится к людям. Я хочу сказать, что деньги – это отношения между людьми. Я, например, заработал первые деньги, когда я действительно понял суть этих отношений. Свой первый миллион долларов я заработал в 35 лет. И это я заработал благодаря отношению к людям. Благодаря именно моим контактам и моему общению с другими людьми. 

Кому-то я нравился своим подходом. С кем-то нашел общие точки соприкосновения в какой-то сфере. Ну, к примеру, вместе мы ходили на какие-то спортивные игры. И вот на таких совместных действах и зарождаются крепкие отношения между людьми, которые потом приводят к хорошим деловым результатам. Это определенная гармония. Например, я имею какой-то потенциал, какую-то идею. А другой человек имеет средства денежные, чтобы эту идею осуществить. Когда мы встречаемся, общаемся, меняемся вот этой энергией, тогда мы взаимно заинтересовываем друг друга и таким образом получаем взаимный положительный результат. 

Тогда он мне дает деньги, а я ему идею. И когда вот этот тандем получается, то у нас тогда действительно появляется вот эта «энергия денег», назовем это так. 

Что делать, если человеку повезло заработать денег?

Если человек заработал деньги, то нужно их куда-нибудь вкладывать. Вкладывать дальше. То есть, искать дальше таких же партнеров, интересных людей. Но, при этом, сразу же хочу Вам сказать, что Вы должны сами действительно относится к людям с добром. Идти к ним с добром. У Вас внутри должен быть стержень, основа, которая не дает Вашим мыслям разрывать Вас изнутри и создавать панические настроения, что что-то у Вас «не получается». Вы должны идти к своему будущему партнеру с полной уверенностью в успехе.  

А как добиться таких положительных мыслей?

Ну, если что-то не получается, то это наоборот – хорошо. Да! Причина неудачи – это Ваш учитель.  Или, к примеру, партнеры какие-то Вам попадаются, которые Вас сбивают или злят, к примеру. Или отбирают деньги, или не отдают какие-то долги. Все они – Ваши истинные учители и они поправляют Вас и заставляют быть лучше в этом Мире. 

Вы должны относиться к ним всем, как к учителям. А к ситуациям, которые при этом возникают, как к урокам. Вы должны быть создателями, творческими людьми! Вы и только Вы должны создавать Вашу реальность! Вы должны творить! И когда Вы творите, то продукт получается вот именно эти деньги. То есть, насколько Вы творчески подходите к тому или иному вопросу, настолько Вы можете быть богаты. 

И если Вы уже заработали свои деньги, то Вы можете 15-20% брать себе на жизнь, а все остальное вкладывать в свое дальнейшее финансовое благополучие, в свое творчество. Искать партнеров и совместно строить общее процветание. Потому, что если Вы хотите заработать, то это можно сделать только через отношения между людьми. 

И еще хотелось бы добавить очень важный фактор – это время. Проанализируйте свой рабочий день. И Вы увидите, что по-настоящему полезной информации или того времени, в которое Вы действительно совершили полезную работу, было очень и очень немного. Это буквально, может быть, 5%! Все остальное, 95% - это какая-то суета, какие-то непонятные метания. Вот это время, эти 95% Вы должны мобильно сконцентрировать. Продумать, как Вы можете наиболее рационально и оптимально использовать так, чтобы действительно подойти к какой-то определенной цели, какую Вы, именно, ставите.

Поэтому, общайтесь, находите людей, ходите на тренировки и мероприятия, в спортзалы, там, где действительно успешные люди. Ходите по ресторанам, там, где действительно Вы можете встретиться с успешными и удачливыми людьми. Тогда Вы будете многое что понимать и сами притягивать успех к себе! И эта часть процесса зависит только и именно от Вас! 

И, еще раз – время это очень важно. Если Вы будете действительно направлять время туда, куда Вам нужно, Вы перестанете быть рабом времени, а оно будет эффективно работать на Вас. Время превратиться из Вашего хозяина в Вашего друга! И Вы очень быстро сможете заработать деньги. 

И, главное, не относитесь к деньгам, как к тому, вокруг и ради чего строится все. Это не так. Поверьте, деньги – это только инструмент, который помогает Вам двигаться по Вашим задачам, которые Вы для себя ставите. А истинный смысл и настоящая цель совершенно в другом. Поэтому я искренне желаю Вам удачи на Вашем жизненном пути! Желаю, чтобы он был легок и приносил Вам только радость, только счастье и только позитив! 


P.S. – Дорогие друзья, пишите, пожалуйста, в комментариях, что Вы хотите еще услышать касательно психологической тематики. Какие еще вопросы Вы желаете поднять, осветить и разобрать? 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,бизнес,человек,предприниматели,личность,предприниматель,психология богатства,бизнесмен,социальная психология,психология бизнеса,психология успеха,массовая психология,позитивная психология
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.