Как сохранить семью и обрести гармонию в отношениях?

15 квітня 2019, 18:38
Власник сторінки
Психолог
0
51
Как сохранить семью и обрести гармонию в отношениях?

Советует Олег Осознанный, тренер восточных единоборств, предприниматель, экс-депутат Киевского областного совета, дипломированный психолог, семьянин с 30-ти летним стажем и отец двоих детей.

Сейчас эта тема действительно особо актуальна. И люди, очень часто и сильно страдают от подобных неразрешенных проблем. Особенно молодежь, большинство пар, женятся и расходятся. И я думаю, что причина, конечно же, заключается в отношении человека к Миру. Как он к нему относится? А как он относится к Миру, так он действительно и относится к себе. 

Проблема сама заключается в том, что, например, в отношениях между мужчиной и женщиной, кто-то из них, не любит себя.  Вот почему конфликт возникает? Только из-за того, что человек действительно выставляет какие-то претензии. Или мужчина, или женщина. Но человек не видит, что сама проблема состоит именно в нем. Внутри него. Человек просто не любит себя. 

Если человек любит себя, то через эту призму он тогда воспринимает и свою семью, и своих близких, и своих знакомых. Тогда человек понимает, что все, что вокруг него, это зеркало его внутреннего Я. Поэтому, каждый человек должен работать над собой. Не давать определенную претензию к своему партнеру, а именно просто остановиться. И постараться разобраться именно в себе. Поработать над собой, над своим внутренним Миром. Найти вот эту гармонию.

Если уже, скажем, «красная полоса» и уже человек не может, его психика просто не выдерживает уже, и он хочет действительно разорвать отношения, то я Вам просто скажу – остановитесь. И если Вы не можете, то ни в коем случае не разрывайте отношения. Просто возьмите и поживите отдельно хотя бы. Поверьте, самый лучший лекарь души – это время. Но не делайте конкретное радикальное решение, что это все. Поверьте, если Вы делаете радикальное решение – «все», против своей, скажем, семьи, неважно, это женщина или мужчина, Вы это делаете против себя. Вы потом будете об этом жалеть! 

Поэтому я Вам хочу сказать: работа над собой, стремление полюбить себя и всегда думать, что Вы – это весь Мир! То есть, настраивать именно свой внутренний Мир только так – через Любовь. Подумайте, просто над этим. И проблемы все, когда они начинаются, они не во внешнем Мире, а именно у Вас. Задумайтесь и будьте счастливы! 


P.S. – Дорогие друзья, пишите, пожалуйста, в комментариях, что Вы хотите еще услышать касательно психологической тематики. Какие еще вопросы Вы желаете поднять, осветить и разобрать? 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,дети,семья,развод,человек,психика,психотерапия,психоанализ,разводы,психологи,семья и брак,психолог,социальная психология,консультация психолога
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.