Эмоция «уныние» или депрессия и как с ней бороться

15 квітня 2019, 17:01
Власник сторінки
Психолог
0
123
Эмоция «уныние» или депрессия и как с ней бороться

Об эмоции уныния, причинах и способах преодоления рассказывает психолог и висцеральный хиропрактик Олег Осознанный.

Эмоция уныние – это очень интересная эмоция. И она может идти с разных направлений. Это может быть и психологическое, и структурное, и биохимическое, и энергетическое направление. Ну и конечно можно эти все направления расшифровать. Если, к примеру, уныние психологического плана, то это похоже на разочарование, отсутствие жизненной энергии, когда мы не знаем, что дальше делать, мы замечаем отсутствие перспективы, то есть, у нас тогда нет ни цели, ни энергии, чтобы мы ее добивались. 

Структурное уныние, это когда у нас какие-то проблемы по здоровью. К примеру, что-то с позвоночником или с коленом, или шеей. Когда нас беспокоят, прежде всего, физические симптомы и потом они уже превращаются в уныние. То есть, мы, таким образом, переживаем за свое здоровье. 

Есть биохимическое уныние. Это если, к примеру, мы что-то не то скушали. Когда у нас болит живот, и мы плохо себя чувствуем. То есть, достаточно много факторов. Энергетическое же уныние, это когда у нас перекрываются энергетические каналы. Когда у нас нет гармонии с природой. Когда все это накапливается, мы попадаем в так называемую полосу уныния. 

Но, при этом, мы всегда должны понимать, что мы дети природы. И это очень важно. Что это значит? Вот, к примеру, сегодня прекрасный день, солнце, все хорошо. А завтра будет дождь. Будет холодно. Но это природа! В ней все изменчиво! Все меняется. Ничто не стоит на месте. Так вот, если человек, который унывает, не понимает, что он частичка природы, то тогда у него нет ничего, ни цели, он разочарован полностью. А когда он понимает, что сегодня он унывает, а завтра он радуется, то есть, что всегда будет и хорошо, и плохо, то он, таким образом, начинает постигать эту философию. Философию самой природы. Холодно – тепло. Зима – лето. Когда Вы будете понимать, что все переменчиво, все меняется в этом Мире, все двойственно, как вот Инь и Янь, Вы тогда будете понимать, что есть Закон и мы все в этом Законе играем. То есть, мы живем по законам природы. 

Если человек действительно не понимает этого, то он начинает страдать от своего состояния. От своего состояния непонимания этого. Поэтому нужно научиться и понимать, что если Вы унываете, то все равно все хорошо. Наверное, что-то Вы такое скушали, где-то у Вас со здоровьем проблемы чуть-чуть – поправите. Возможно, психологические у Вас какие-то блоки есть. Но все оно исправляется, все делается. Оно все приходит и уходит. Поэтому, даже находясь временно в унынии, никогда не давайте сильную значимость этому чувству. Живите, радуйтесь и радуйте других! Живите именно моментом «сейчас». Потому, что если Вы будете жить будущим – Вы будете унывать, потому, что его не существует, а если Вы будете жить прошлым, то Вы будете унывать, потому, что оно уже прошло. Старайтесь жить истинным зерном настоящего дня! Здесь и сейчас. И тогда Вы будете счастливы! А это уныние потихонечку будет уходить. Меняйтесь, и все у Вас будет хорошо! 


Дорогие друзья, пишите, пожалуйста, в комментариях, что Вы хотите еще услышать касательно психологической тематики. Какие еще вопросы Вы желаете поднять, осветить и разобрать?


www.olegosoznanniy.com

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,здоровье,интеллект,успех,эмоции,депрессия,человек,чувства,воспитание,психология богатства,психика,психотерапия,психоанализ,психологи,социум
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.