Подняться

04 квітня 2018, 12:10
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
359
Подняться

О чём мечтают дети неблагополучной Украины.

Подняться — сленговое слово, рождённое в спальных районах, депрессивных регионах, захудалых посёлках, появившееся на свет где-нибудь на заплёванной лестничной клетке или возле сельского «клюба». Подняться — это то, к чему стремятся дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, шатающиеся небольшими шайками по дворам, выброшенные в этот мир и никому не нужные, ни государству, ни собственным родителям. Они мечтают подняться над безобразной социальной пропастью, в которой родились и вынуждены жить.

Как среди голодных мечтают только о еде, так и среди бедных все мечты о богатстве. «Подняться» — это мелкобуржуазная мечта о том, чтобы перейти из низкостатусной среды в более высокий социальный класс.

Много ли нужно для счастья простым парням с окраины? Свою квартирку, семью и стабильный доход. И если государство лишает их возможности реализовать свою маленькую мечту законно, то ради неё они готовы совершить преступление.

Перед глазами молодых бедолаг и работяг Украины множество примеров того, как бывшие никем стали всем при помощи полулегальных или нелегальных способов. Так естественное желание благополучия, помещённое в тюремные рамки страны, лишившей свой народ самого права зарабатывать, толкает не на подвиги, а на преступления. Одно крупное ограбление, и первичный капитал обеспечен. Одна полузаконная бизнес-история, и у молодого человека уже есть атрибуты успеха — автомобиль, красивая одежда и наличные. Искушение велико, особенно когда других вариантов нет.

Что делать молодому человеку, у которого нет денег, специальности, средне развиты интеллектуальные способности, у которого нет возможностей взять кредит в банке и заняться бизнесом, а есть только сила, выносливость и бесстрашие? Какие перспективы у такого парня из небольшого городка?.. Зато он может приехать в Киев, надеть балаклаву, взять флаг в руки и объявить себя защитником Правды. Помаршировал по столице под пристальными взглядами прохожих и вроде уже немного «приподнялся». Всё равно лучше, чем сидеть в своей Оторвиколёсовке.

Именно эту категорию молодых людей и эксплуатируют различного рода политические движения и партии. И ладно бы, если бы они собирали ребят из разных регионов страны, чтобы при их помощи менять дурацкие законы во имя общего благополучия. Самое печальное, что пацаны маршируют под лозунги, которые оставят в бедности не только их самих, но и их детей и внуков. Они попадают в услужение госчиновникам, которые и не собираются помогать им выбраться из социальной пропасти.

Захочет ли молодой человек идти на преступление, рисковать жизнью, заниматься сомнительными делами, если будет знать, что даже без стартового капитала он может начать своё дело, взять кредит в банке, крутануться и испытать удачу?.. Нет. Но госаппарат не оставляет пацанам из депрессивных регионов другого выбора. Бедолага не может ни устроиться на приличную работу с достойным уровнем заработка, ни начать своё дело, он не может «подняться», принося пользу себе и обществу. В украинских реалиях есть только три пути: стать преступником, чиновником или гражданским активистом. Связаться с криминалом легко, а вот в чиновники бедные парни с окраин, как правило, не попадают. Не хватает связей и понимания того, как себя вести. Зато надеть военную форму, обвешаться устрашающей символикой и кошмарить малый и средний бизнес у них получается очень хорошо.

Государственный аппарат с его патерналистскими законами тормозит движение денег на территории Украины, лишает граждан страны их законных прав, обдирает воровскими коррупционными налогами и тарифами, лишает возможности добиться успеха простых трудяг и рабочих, «бюджетников» и всех тех, кто зарабатывает своим талантами и умом. Государственные чиновники, начиная с уровня президента и заканчивая мелким «решалой» в местном совете, никогда не испытывали эту огромную печаль и внутреннюю пустоту простых парней с окраин. Порошенко и Гройсман, как и многие другие «золотые помидоры» в украинской власти, даже не представляют, что такое перебиваться случайными заработками и не владеть собственной жизнью.

Огромный поток денег, инвестиций, капиталов, финансов на территории Украины, высокая деловая активность — это то, что спасло бы потерянную и неустроенную молодёжь от бедности. Экономические свободы — единственный выход из нищеты.


Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,молодежь,деньги,люди,капитал,заработная плата,политика,уровень жизни,украинская экономика,гроші,покоління,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.