МультиЛичность и гибридная жизнь

19 липня 2016, 13:02
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
427
МультиЛичность и гибридная жизнь

Если поразмыслить об общемировых процессах, приходишь к выводу, что сама жизнь становится гибридной.

Продолжая размышления о гибридности.



К примеру, войны.

После Великой Отечественной Войны человечество извлекло для себя урок: не обязательно лишать жизни людей, разрушать города, чтобы вести войну. Последний военный конфликт старого образца — это, пожалуй, война во Вьетнаме (1957-1975). С тех пор методы войны изменились коренным образом.

Теперь вместо оккупации территорий, уничтожения стратегически важных объектов, насилия, используют деньги. США работает по технологии цветных революций, финансируя выгодную для себя революционно настроенную оппозицию. МВФ буквально скупает страны, закармливая их кредитами (а отдавать-то всё равно приходится, тогда в ход идут госпредприятия и другие государственные ценности). И даже путинская Россия пыталась сделать вид, что она не при делах, когда захватывала Крым. Неудачно, впрочем.

Затретировать соседнее государство можно различными способами. Вы можете поддержать финансами выгодного вам политика или партию. Вы можете даже расколоть страну на две и больше частей, как это случилось с Югославией. И как это, наверное, происходит сейчас с Украиной.

Появились гибридные предприятия. В основном это касается малого бизнеса, хотя и в сегменте среднего бизнеса также есть гибридные фирмы. Предприниматели вынуждены придумывать дополнительные услуги и улучшать товары, чтобы выжить. Вы не можете просто продавать одежду где-нибудь на рынке, если вы хотите зарабатывать. Вам нужно сделать свой бизнес гибридным — организовать шоу-рум на колёсах, создать страницу в соцсетях и работать на расширение сообщества, продавать вместе с одеждой сопутствующие товары, предоставлять дополнительные услуги, например, по подшиву.

Гибридность стала методом приспособиться к действительности.

Много ли вы знаете людей, которые работают по специальности всю свою жизнь? Много ли из них достигли успеха и хорошо зарабатывают? Чтобы преуспеть в современном мире, вы должны постоянно работать над расширением своих умений и способностей. Вы не можете быть только музыкантом, учёным, продавцом. Чтобы преуспеть, вам необходимо обладать знаниями из других областей, например, маркетинг, раскрутка в интернете, журналистика (для ведения блогов) и т.д. И постоянно повышать свой уровень знаний и умений.

Гибридность касается даже личной жизни.

Нужно быть мультиличностью — быть одним человеком на работе, другим дома, третьим в интернете, четвёртым в близком кругу общения. В зависимости от целей, которые вы преследуете. Количество социальных ролей и масок может быть самым разнообразным, и чем их больше, тем успешнее человек. Проверьте это сами на известных успешных людях. Посмотрите, сколькими профессиями они владеют и что умеют делать.

Депутаты Верховной Рады — гибридные люди, мультиличности. Это и политики, и общественные деятели, и бизнесмены, и пиар-стратеги, и шоумены. При этом в личном общении самый радикально настроенный националист может оказаться тихим, добрым и отзывчивым человеком.

То что раньше было принято называть двойными стандартами, теперь стало гибридностью и вошло в наш обыденный функционал. Заниматься коррупцией — это плохо, но сдавать деньги на ремонт школы, часть из которых пойдёт в карман учителю или директору, это нормально. У нас Президент страны открыто занимается бизнесом и владеет СМИ, хотя, согласно Конституции, не имеет на это права. И волнует этот факт, в основном, только западные страны.

Гибридность всё больше и больше поглощает наши жизни. В моём офисе в Киеве на пересечении улиц Институтская и Шелковичная работает агентство недвижимости, цветочный магазин, кафе, партия, здесь пишутся книги и снимаются видео. И всё это смешивается причудливым образом. И любой человек сегодня может превратить свою квартиру, свой дом в гибридный офис, склад, коворкинг, шоу-рум, хостел. Но для этого нужно снять коробку с головы и разрешить себе стать кем-то другим. Не важно, кто вы сейчас, важно, кем вы хотите быть.


Balashov.com.ua
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: история,гибрид,философия,Тенденции,5.10,Геннадий Балашов,Конституція,философия истории,гибридная война
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.