Кличко пора на выход

07 лютого 2020, 18:04
Власник сторінки
Журналист
0
1173

Похоже, Кличко действительно пора на выход! Еще полгода назад всё выглядело иначе и я не думала, что такое напишу

Ведь когда команда Зеленского начала говорить о необходимости увольнения Кличко с должности главы КГГА из-за коррупции, многие увидели в этом чисто политический подтекст. Увидели и возмутились. А сам мэр тогда попросил новую власть дать ему шанс, обещая усилить борьбу с коррупцией.

Шанс он получил, но почему-то им не воспользовался. Более того, стал действовать по принципу "чем им хуже, тем мне лучше". В итоге на смену Столару в Киев пришли Палатный и Комарницкий. Видимо, Кличко посчитал, что напоследок ему можно всё и стал назначать на должности в КГГА находящихся под следствием. Скандал с Осиповым и Густелевым не просто на слуху. Он стал причиной протестных акций под Киеврадой.

Зачем же Кличко делает это? В чем логика? Особенно перед новыми выборами? Если он и его команда понимают, что удержать власть в Киеве не получится, значит, такие скандальные и демонстративные назначения нужны только для одного - дерибана денег и максимального развала работы. И это нужно остановить! Другого способа остановить это, как уволить мэра с поста главы КГГА, я не вижу.

Это будет правильно не только с точки зрения сегодняшней ситуации, но и с учетом того, что новый мэр будет и должен избираться с новыми полномочиями, не позволяющими ему так цинично относиться к доверию киевлян.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: местные выборы,мэрия,Виталий Кличко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.