Лучший способ оставаться здоровым!

11 травня 2019, 16:28
Власник сторінки
Психолог
0
39
Лучший способ оставаться здоровым!

Олег Осознанный, тренер восточных единоборств, предприниматель, экс-депутат Киевского областного совета, дипломированный психолог и магистр висцеральной хиропрактики.

Лучший способ оставаться здоровым очень прост. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья, вот это самое главное, что должно быть. Очень важно в здоровье, это наше питание. Мы, если питаемся неправильно, если переедаем, едим больше жирной пищи, то организм наш работает на износ. А особенно, когда мы наедаемся на ночь. Организм наш должен по природе отдыхать. А мы его загрузили. И о каком тогда можно здоровье говорить?

Питание человека должно в норме содержать белков, жиров и углеводов, микроэлементов, макроэлементов, витаминов. Также очень важно пить воду. Человек должен прислушиваться к своему организму, сколько нужно воды? Всегда говорят полтора, два литра, два с половиной. Человек должен сам чувствовать и ощущать. Но воду нужно пить. И ее нужно пить чистую. 

Также очень важно для здоровья не только правильно работать, но и правильно отдыхать. Должно быть 50 на 50. То есть, научитесь расслабляться хотя бы 5 минут. Даже если Вы находитесь в офисе, постарайтесь расслабиться, закрыть глаза и отпустить полностью все. Постарайтесь побыть без мыслей. Поверьте, что психологически за 5 минут Вы сможете восстановиться. А особенно, если Вы расслабитесь и подышите брюшным дыханием. Это очень хорошо будет улучшать Ваше кровообращение!

Делайте такие упражнения по 5 минут буквально 6-7 раз в день. Если у Вас получиться, Вы сможете психологически переносить любые нагрузки. Естественно, что очень важны физические упражнения.  Я не говорю – спорт. Именно физкультура. Это ходьба, очень хорошо, когда Вы в день проходите хотя бы 3-5 километров. Это очень хорошо для кровообращения. Также прекрасно подойдет для этого отжимания, подтягивания. Но все это надо делать с индивидуальным подходом. Потому что у каждого есть свой резерв и свое здоровье. Здесь нужно очень аккуратно и физкультура должна быть умеренной. Обязательно. Но это должно быть каждый день. Должен быть определенный режим.

И обязательно не забывайте выезжать там, где чистый воздух. Потому что мы живем все-таки в городе, и действительно идет очень серьезное закисление нашего воздуха. Поэтому бывать на чистом воздухе – очень важно!  И поверьте, если Вы будете соблюдать вот такие вот простые рекомендации, то у Вас будет хорошее здоровье, хорошее настроение и работоспособность. Желаю Вам здоровья, счастья и благополучия! 


Дорогие друзья! Пишите в комментарии, какие темы осветить в следующий раз? Видео можно посмотреть на ютуб-канале: Психолог Олег Осознанный. Записаться на консультацию в городе Киев возможно по номеру: +38 068 50 85 555 (с 9 до 21).





Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: психология,психотерапия,психологи,психолог,консультация психолога
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.