Что делать, когда бросила девушка?

11 травня 2019, 16:20
Власник сторінки
Психолог
0
40
Что делать, когда бросила девушка?

Олег Осознанный, тренер восточных единоборств, предприниматель, экс-депутат Киевского областного совета, дипломированный психолог и магистр висцеральной хиропрактики.

Я не буду рассматривать причину такого ее поступка. То есть, будем исходить из того, что свершилось. И нужно понять теперь, что реакция для каждого, она разная. К примеру, если человеку 20 лет, то у него реакция будет более смелая и агрессивная. В 30 лет – 50 на 50. Он может принимать решения совершенно по-другому и реагировать по-другому. В 40 лет другая реакция. В 50 – тоже другая реакция.

Каждой ситуации свое время. И все относительно. Каждый человек по-разному будет реагировать на измену. И, конечно, я хотел бы представить так, что наше тело, это как машина времени. И Вы понимаете, что наша машина времени, она еще со временем так же само и меняется. И она очень сильно также влияет и на нашу реакцию на то, что происходит во внешнем Мире. Она же не молодеет, она все-таки стареет. Потому что есть промежуток времени в теле, обязательно. И реакция может быть тоже разная. 

И как можно вот в этой ситуации помочь? Главное, чтобы человек понимал, что если происходят реакции на какую-то ситуацию, негативные, то он может себе помочь, изменив саму реакцию. Понимая, что он находится в «машине времени», которая меняется, он должен понимать, сколько ему лет. И сколько у него есть компенсации организма, сколько у него есть нормального опыта жизненного, как он может реагировать на эти ситуации.

 Как выходить из этих ситуаций? Скажем, в одном возрасте человек может воспринимать это как наоборот – случилось, так случилось, приобрел какой-то опыт в 20 лет, найду себе другую. Имеет разницу также реакция психологически слабой и сильной личности. Но главное, как человек может себе помочь, он должен понимать всегда, что именно он накапливает в свое тело, в свою «машину времени». То есть, если он накапливает много негативных реакций, то он ее разрушает. Он разрушает свое тело. А ведь вполне возможно, что если человек посмотрит на свою сегодняшнюю реакцию через 10 лет, то он будет смеяться и скажет, ну как я мог так поступить? Но на тот момент для него это было актуально. 

И главное в такое время понимать, что природа изменчива и что все изменчиво. И сегодня мы можем думать так и принимать одни решения, а завтра думать по-другому и принимать другие. И здесь самое главное, это справиться с самим собой. Всегда думать о своей внутренней «машине», о чистоте, о доброте, о любви. Менять саму реакцию на внешний Мир. Потому, что наша «машина времени», наше тело перемещается в разные точки – 20 лет, 30 лет, 40 лет, 50 лет. Но обратите внимание, тот водитель внутри – он неизменен – это всегда Вы. Поэтому учитесь, приобретайте большой опыт, и Вы должны научиться всегда в свою машину запускать ту реакцию, то восприятие Мира, которое Вам будет приносить удовольствие. 

Поэтому поработайте над своим внутренним Миром и у Вас все получится! 


Дорогие друзья! Пишите в комментарии, какие темы осветить в следующий раз? Видео можно посмотреть на ютуб-канале: Психолог Олег Осознанный. Записаться на консультацию в городе Киев возможно по номеру: +38 068 50 85 555 (с 9 до 21).

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: психология,психотерапия,психологи,психолог,консультация психолога
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.