Как справиться с одиночеством?

27 квітня 2019, 19:43
Власник сторінки
Психолог
0
19581
Как справиться с одиночеством?

Отвечает Олег Осознанный – тренер восточных единоборств, предприниматель, экс-депутат Киевского областного совета, дипломированный психолог и магистр висцеральной хиропрактики.

Чтобы понять философию одиночества нужно понять, что такое одиночество? Мы когда приходим в Мир, мы приходим вообще одни. Когда мы ложимся спать, мы вообще одни. И полжизни мы проводим в постели. Одни. Там нет людей. Нет Мира. И когда мы уходим из этого Мира, мы уходим одни, оставляя полностью все. И человек, он просто искажает саму природу и верит в то, что внимание людей ему принесет счастье. 

Человек это внимание получает с самого детства. Родители дают ребенку внимание, в детском садике он получает внимание, в школе, в институте, в семье жена дает ему это внимание. Везде человек требует внимание. Везде внимание. И когда человек устает от этого внимания, он начинает отдаляться ото всех. И попадает в ловушку вот этого одиночества. То есть, вроде совершенно другие уже здесь внутренние процессы. 

Но самое главное в этом то, что человек не понимает свою внутреннюю природу. Он думает, что благодаря вниманию людей он сможет успокоиться, быть востребованным. Но он не понимает, что каждую долю секунды природа, дом наш – мы дети природы, ему постоянно уделяет внимание. Посмотрите, мы дышим воздухом, чувствуем гравитацию. Без всего этого мы просто не смогли бы существовать! Без воздуха, без солнца. Посмотрите, какое внимание человеку дает Солнце! Тепло! Вода, которую мы пьем. Происходит куча физиологических процессов. Бьется наше сердце. Работают внутренние органы, контролируется давление крови и температура тела. Вы представляете?! 

Кто-то же это дает внимание? А человек об этом не задумывается. Но это внимание, это и есть вот это истинное внимание, которое у нас внутри. То есть, человек, он должен просто осознать, что он не брошен вообще. Он должен понимать, что он в божественной любви! В естественной, природной любви! В любви Высшего разума! 

Если он это поймет, если человек поймет, что к нему вот так вот относится наша Вселенная каждый момент его жизни, то будет ли он одинок хоть раз!? Где бы человек не находился бы и сколько бы родственников и внимания его не окружало, если он не понимает вот эту гармонию природы, себя, то, поверьте, что бы там не было, ни власть, ни деньги, ни внимание близких ему не помогут. Его все будет раздражать. Куда бы он ни уехал, он всегда будет один. Поэтому нужно просто остановиться, просто приземлиться и подумать именно над источником жизни. Над тем, кто заботиться о нас каждую долю секунды. Понять, что мы все-таки уйдем все туда так же само. То есть, мы уйдем. Есть только промежуток времени. Мы меняем тогда отношение к жизни. Когда мы меняем это отношение, мы тогда понимаем, что есть смысл жизни – жить! Потому, что это интересно! Это путешествие! От начала и до конца. Физиологического. А далее будет еще более интересно! 

Поэтому все такие процессы человек должен осознавать. Но это, прежде всего, работа над собой. И нужно каждую секунду научиться или переучиться наслаждаться тем моментом, что дает нам природа. Вопрос одиночества очень тяжелый, очень философский. И я постарался Вам в двух словах это описать. Что все-таки человек должен стараться полюбить именно себя. Полюбить, не бороться. А принять момент сейчас. И стать единым целостным именно со своим высшим Я. И своим существованием в физиологической оболочке. Это все должно стать как единым целостным. А это можно приобрести только когда Вы все отпускаете и отдаетесь той силе, которая истинно любит Вас. И заботится о Вас. И дает Вам то внимание, которое Вы действительно пропускаете в этой жизни. Обратите внимание на момент «сейчас» и какие чудеса происходят вокруг Вас и делаются только ради Вас. Поэтому поработайте над собой и Вы увидите, что Вы не одиноки! 


Дорогие друзья! Пишите Ваши вопросы в комментариях! Чтобы смотреть видео, заходите на ютуб-канал: Психолог Олег Осознанный. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: психология,человек,личность,одиночество,психология богатства,осознание,психологи,психолог,социальная психология,психология бизнеса,психология успеха,консультация психолога,осознанность,самоосознание,гуру
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.