Как избавиться от надоедливых мыслей!

27 квітня 2019, 19:24
Власник сторінки
Психолог
0
162
Как избавиться от надоедливых мыслей!

Рассказывает психолог и магистр висцеральной хиропрактики – Олег Осознанный.

Меня мучают мысли, многие спрашивают. Но нужно постараться поменяться. Потому, что Вы даете очень большое значение этим мыслям. Вы просто верите в эти мысли. А Вам нужно не давать значения этим мыслям. Вы их уже так подогрели, так их укрепили, что Вы понимаете, что мысли – это Вы сами. То есть, Вы не разделимы. А мысль, если так разобраться, она не физиологическая, ее нельзя потрогать, она не твердая. Это ментальность! Ее нет!  

Одна мысль приходит, другая уходит и этих мыслей очень много. И те мысли, которые Вы действительно укрепили у себя, Вы сразу же становитесь этими мыслями. И Вы страдаете, и они Вас постоянно мучают и не могут отпустить из этого плена. Я Вам просто хочу порекомендовать, как можно освободиться. Вам нужно просто представить, что Вы большое небо. Огромное небо! А мысли – Ваши тучи. И вот эти тучи, они проходят – одна, вторая. Остановилась…. Вот она меняется. Вот так же само и мысли. Но Вы просто наблюдаете за этими тучами. Осознавая эту природу, что эти тучи небо и создает. То есть – это Вы.

Поэтому постарайтесь просто не ввязываться в этот процесс. А просто как небо наблюдать. И пусть оно проявляется само. То есть, будут подъемы, будут падения. Но Вы не будете участником этого процесса. И вот когда Вы будете работать над собой, представлять, что Вы небо, а мысль пришла, и она Вас не может затронуть, потому что Вы и есть то небо, по которому она плывет. Вы и есть создатели этих мыслей. Вы всегда можете их отпустить как тучи, и они потихонечку будут от Вас отходить. И Вы сможете просто быть наблюдателем в этом процессе. Постарайтесь, и у Вас это получится! 


Дорогие друзья! Пишите вопросы и предложения по следующим темам в комментарии! Видео для просмотра на ютуб-канале: Психолог Олег Осознанный. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: психология,человек,Общество,личность,психотерапия,психоанализ,осознание,психологи,психолог,социальная психология,консультация психолога,социум,истина,сознание,осознанность,самоосознание,гуру
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.