Как заставить время работать на Вас?

22 квітня 2019, 20:12
Власник сторінки
Психолог
0
36
Как заставить время работать на Вас?

Как не убить свое настоящее в погоне за призрачным будущем и ушедшим прошлым рассказывает Олег Осознанный, дипломированный психотерапевт и магистр висцеральной хиропрактики.

Чтобы заставить время работать на себя, нужно, конечно же, поменять свое к нему отношение. Например, если человек суетится, бегает куда-то, спешит и все быстро хочет это приобрести – у него никогда не будет времени. Он будет постоянно в бегах. Ведь если так разобраться, то все люди у нас именно так и живут. Всегда куда-то бегут. И, что самое интересное, даже сами не знают куда. А потом говорят, что жизнь просто вот так пролетела и все. А прожил просто в одной суете. 

Так что же делать?

Нужно просто остановиться и задуматься – а что дальше? Нужно просто поменять свое отношение к времени. А также поменять свои ценности. Нужно просто постараться жить в моменте «сейчас». Момент «сейчас» раскрывает полностью всю сущность жизни. Будущего и прошлого – его просто нет. Мы в суете, когда мы бегаем, то мы живем или в прошлом, или в будущем. Но никак не в настоящем. Таким образом, мы просто настоящее убиваем. Нам нужно остановиться, поменять свое отношение и постараться приучить свой ум, чтобы он трансформировался к жизни именно в настоящем моменте.

Мы тогда останавливаем свое время и живем как бы в вечности! Мы не чувствуем этого времени. Мы просто наслаждаемся моментом «сейчас». К примеру, я вот разговаривал со старшими людьми, которые так живут. Они все чувствуют себя на 18 лет. Если они чувствуют на 18 лет, то нету времени! То есть, они живут, расцветают, радуются жизни, а человек, который действительно не поменял свое отношение и он в душе чувствует себя уже стариком 80-ти лет, то конечно он и страдает, и у него время тянется, и у него все плохо, и все не получается. А человек, который действительно хочет, чтобы время работало на него, он должен действительно научиться жить в моменте «сейчас». Попробуйте! 


Дорогие друзья! Пишите в комментариях, что вы хотите узнать еще?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: психология,наука,человек,время,душа,правда,осознание,разум,позиция,психологи,психолог,консультация психолога,истина,сознание,осознанность,тайм-менеджмент,самоосознание,гуру
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.