Семейный праздник «Слингофест» в «Софии Киевской»

23 вересня 2014, 14:23
Власник сторінки
Business Partner Lavska Story PR agency, PR expert
0
76
Семейный праздник «Слингофест» в «Софии Киевской»

В рамках Международной Недели Слингоношения в Киеве прошла акция «Слингофест».

21 сентября в Национальном заповеднике "София Киевская", ул. Владимирская, 24, прошел семейный праздник «Слингофест». Главная задача мероприятия – с помощью лекционной части проинформировать гостей, что такое слинг и каковы его функции и свойства. Организаторы, психологи, квалифицированные специалисты рассматривали такие темы:

- Слингоношение - выбор современных родителей, полезный для физиологии и психологии малыша и мамы.

- Европейские школы и исследования в сфере слингоношения, последние достижения.

- Современная ситуация в Украине, к чему стоит стремиться.

- Психология слингоношения, его особенности.

- Плюсы и минусы для мамы и ребенка.

- Польза слингоношения для малыша: профилактика дисплазии тазобедренных суставов, формирование здорового мышечного корсета.

- Особенности слингоношения для здоровья мамы: правильное распределение нагрузки, польза для осанки. 

 

Помимо лекций были проведены презентационные мастер-классы от слингоконсультантов. Специалисты родительской сферы поделились опытом и навыками и дали возможность гостям на себе почувствовать удобство использования слинга.

На выставке-ярмарке были представлены разнообразные эксклюзивные детские и эко-товары.

Во время развлекательной программы вовлечение гостей было максимальным – викторины, конкурсы и розыгрыши с подарками от Партнеров.

Часть подарков выделена для адресной помощи беженцам из зоны АТО. Организаторы развозят необходимые товары родителям с детьми от 0 до 3х лет.

Организаторы праздника – общественная организация «Естественное материнство» - хотят познакомить украинских современных родителей с основными концепциями естественного родительства и слингоношения для того, чтобы вместе с ними создавать общество счастливых родителей и качественно изменять жизнь мам и пап к лучшему. Мы привлекаем внимание общественности к актуальным проблемам родителей и предлагаем реальные пути для их решения, что в последующем позволяет воспитывать счастливое и жизнерадостное будущее поколение и непременно принесет прекрасные плоды.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Киев,праздники,дети,семья,заповедник,общественная организация,выходной
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.