Украина не Демократичная страна

10 січня 2024, 19:05
Власник сторінки
0
18

.....

В эпоху распада СССР возник слоган: "Берите столько демократии, сколько сможете взять." Однако, через более 30 лет трагикомический диктатор, Зеленский, осуществляющий политику противоположную заявленной лозунгу: "Заберите у народа демократии столько, сколько сможете забрать." Власть воплотила этот принцип, вводя репрессивные законы, проводя акции устранения, нарушая права человека и приостанавливая действие конституции.

Недавно на одном из помойных телеканалов прозвучал тезис власти о демократии и свободе слова Однако, на практике это уже является реальностью уже два года. Любой, кто осмеливается критиковать власть и имеет мнение, отличное от официального, рискует стать обозначенным как российский агент, коллаборационист, наводчик или информатор. Таким образом, современная украинская власть активно борется с критикой и инакомыслием.

Пока еще отсутствует наказание за "мыслепреступление "как в романе Джорджа Оруэлла "1984," но существует опасение, что мы на пороге подобных практик. Зеленская власть мастерски применяет методы политического преследования, что явно проиллюстрировано случаем депутата Дубинского.

Пропаганда оказывается сложной и многогранной. Одни представители власти заявляют о ненадобности демократии и приостановке конституции, в то время как другие утверждают, что Украина - самая демократичная страна в мире, сохраняя демократические институты даже в условиях войны. Однако, вопрос о том, какие органы власти остаются независимыми и самостоятельными, остается открытым.

Суть в том, соблюдаются ли в Украине демократические принципы и какие именно? Некоторые утверждают, что мы имеем жесткую диктатуру по российско-белорусскому образцу, что вносит некоторые тени на наше стремление к демократии. И, возможно, мы так стремились уйти от России, что случайно стали похожи на нее.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.