ЕДИНСТВО НАЦИИ, УТЮГ И ПАЯЛЬНИК

04 вересня 2023, 15:22
Власник сторінки
0
36
ЕДИНСТВО НАЦИИ, УТЮГ И ПАЯЛЬНИК

Единство нации, утюг и паяльник

Единство нации, утюг и паяльник

Большая часть украинского общества ожидала, что Министр обороны Украины Резников всё-таки будет привлечен к справедливому ответу за те коррупционные деяния, которые происходят в его ведомстве. Это мог быть серьезный судебный процесс , в результате которого были бы юридически отработаны механизмы противодействия коррупции в высших эшелонах исполнительной. Зеленский и Ермак имели возможность показать свою решимость, в борьбе с коррупцией и по ходу дела, заработать серьёзные политические очки. Вместо этого Резников уволен с поста министра обороны и возможно будет назначен на должность посла Украины в Великобритании. А ко всем тем, кто расследовал коррупцию в Министерстве обороны, действующая власть будет применять некие утюги и паяльники, чтобы заставить замолчать.

Стремительная деградация политической команды Зеленского вновь делает актуальный вопрос: а была ли смена власти в 2019? Как правило, люди которые приходят к власти, имеют твердое представление чем они отличаются от своих предшественников, имеют твердое представление, что делать с властью и страной. У них есть программа действий. Четыре года деятельности команды ЗЕ показали, что никакой программы нет и не было, все действия – в экономике, политике – определяются только желанием сохранить власть навсегда. Бюджет буквально кричит о желании правительства задобрить электорат пусть даже ценой разбалансированности хозяйства. Активность в сфере национализации, повышению тарифов, возвращения к довоенному налогообложению, ослаблении гривны, поощрения импорта имеют только цели создания хоть какой-то хозяйственно-экономической деятельности команды Зеленского – Ермака. Основная задача этих действий это уничтожение или подчинения финансовой базы политических оппонентов. И теперь пошла в ход репрессивная машина . Тут видны все те же два побуждения: терроризировать своих политических оппонентов, создавая на них липовые уголовные дела выдавая все это за обещанную борьбу с коррупцией и преступностью и влиянием России на Украину.

Впрочем, есть и третье побуждение, но уже относится уже не к согласованным интересам нынешней верхушки, а, наоборот к нарастающим противоречиям внутри неё . Большинство информированных людей сразу связали арест Игоря Коломойского с обнулением проекта «Слуга Народа». Проект мог зажить своей жизнью без влияния Игоря Валерьевича. Но этот проект завел в тупик сам Владимир Зеленский громогласно обещая расторгнуть криминальные сделки по приватизации и коррупционные договоренности, но ничего этого мы таки не увидели в реальных делах президента. Судя по некоторым признакам, Ермак уже вплотную подошел к компромиссу с группой Ахметова, по вопросу назначения на должность министра обороны Рустема Умерова. Это должно быть победой, Андрея Ермака и добавит ему политического веса. Чего ни хочет никто из команды Зеленского, включая его самого . Ведь фактически государством сегодня управляет не Владимир Зеленский ,а Андрей Ермак. Однако так не бывает ни в природе, ни в политике . Лидер может быть только один, а значит , кто-нибудь кого-нибудь должен съесть или задвинуть в угол. Вот над этим они сейчас и работают.

Спасти команду Зеленского от окончательного краха, а страну от связанных с этим невзгод только реставрация общих целей и задач, а также появления вменяемой оппозиции . То, что сегодня противостоит правителям , это не оппозиция ,а осколки строй элиты, желающие продолжать использовать власть в целях личного обогащения. Настоящая оппозиция это молодой растущий украинский бизнес, гражданское общество не подконтрольное соросятам , осознающие связь между личным успехом и успехом страны. Такая оппозиция изгнала старую власть и способна корректировать действия нынешней власти и создать ей даже альтернативу на выборах. Тот кто сможет организовать эту силу и задействовать её, сможет победить всерьез и надолго
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: власть,Оппозиция,коррупция,борьба с коррупцией,Коррупция в Украине,министерство обороны,Владимир Зеленский,Андрей Ермак,Алексей Резников
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.