Военный комиссар, заставлял подчиненных строить ему дачу

02 серпня 2023, 18:49
Власник сторінки
0
27
Военный комиссар, заставлял подчиненных строить ему дачу
Фото Офис Ген прокурора

В Украине, в Закарпатской области, разразился скандал, касающийся деятельности высокопоставленного офицера.

Военный комиссар, занимавший должность главы районного Территориального Центра Кадров и Социального Призыва (ТЦК и СП), обвиняется в злоупотреблении своим положением и присвоении имущества подчиненных для личных интересов.

Следствие выяснило, что майор, возглавлявший районный ТЦК и СП, находился во власти своих подчиненных и используя это, заставлял их строить для него дом. Для осуществления своих амбиций, он приобрел земельный участок еще во время вооруженного конфликта и оформил его на имя своего родственника.

Однако обвинения против майора не ограничиваются только злоупотреблением властью. Во время обысков у него были обнаружены предметы, связанные с российской и советской символикой. К находкам относятся золотой слиток, георгиевские ленты, флаг и военный головной убор страны-агрессорки, футболка с логотипом "СССР", советское удостоверение и партийный билет члена запрещенной партии, а также коробка с монетами РФ.

Специалисты из Генерального бюро расследований (ГБР) утверждают, что военный комиссар родился и учился на территории России, что добавляет серьезности обвинениям в его отношении. Его действия вызывают особую озабоченность, учитывая его служебное положение, которое должно быть основано на верности и преданности Украине.

Военноккому инкриминируется часть 5 статьи 426-1 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание за превышение власти и служебных обязанностей. В случае признания виновным, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Этот инцидент вызвал общественное возмущение и подчеркивает важность борьбы с коррупцией и злоупотреблениями властью в Украине. Органы правопорядка должны усилить контроль за деятельностью должностных лиц, чтобы предотвратить подобные случаи и обеспечить честность и прозрачность в государственных структурах.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,дача,военком,новости Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.