Правильные акценты

06 червня 2022, 15:23
Власник сторінки
Специалист в области энергетики
0
658
Правильные акценты

Подметил Загид Краснов

Известный меценат и политик Загид Краснов, очень правильно заметил, что бюджет страны не может состоять на 2/3 из кредитных средств, а также не стоит пережимать бизнес! Вот что он пишет у себя на ФБ и для сайта КОРРЕСПОНДЕНТ.

«Сегодня бюджет Украины на 2/3 наполняется за счет кредитов

Задача правительства уменьшить эту зависимость - стимулировать бизнес работать и платить налоги», - пишет Краснов.

Тяжело не согласится ведь самое важное в нашей теперешней ситуации всё же постараться не загнать экономику в неподъёмные долги.

Он добавляет.

«В данном случае человек, который далек от бизнеса, читал в институте лекции, рассказывает, как этот бизнес должен работать. Но книжная экономика и реальная экономика – как небо и земля. Не случайно, когда молодой специалист приходит на предприятие после вуза, ему говорят: «А теперь забудь все, чему тебя учили, и делай так, как я скажу».

В той ситуации, в какой находится наша страна, идет утечка не только трудоспособного населения, но и отток бизнеса за границу.

Этот отток уже идет. А если рулить экономикой будут те, для кого бизнес - гуси, которых нужно щипать, этот отток увеличится. Чем хуже будет ситуация, тем сильнее будет цепная реакция бизнеса», - пишет политик.

Согласен с каждым, словом ведь спугнуть бизнес гораздо проще, чем привлекать. Тем более и в послевоенное время, которое наступит в любом случае. То, что у нас есть работающий бизнес, это нужно поощрять и поддерживать. Это не только налоги и ВВП, но рабочие места, что очень важно! Поэтому, Загид Краснов, как политик, пришедший, из бизнеса знает что говорит.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.