В Одесской области чиновница шантажом вымогала взятки с предпринимателей

22 січня 2022, 09:05
Власник сторінки
0
26
В Одесской области чиновница шантажом вымогала взятки с предпринимателей

Чиновница горсовета города Южный занималась вымогательством «откатов» у местных предпринимателей, выполнявших работы, финансируемые из местного бюджета.

Речь идет о Программе финансовой поддержки объединений совладельцев многоквартирных домов. Часть работ по модернизации жилищного фонда, согласно этой программе, финансируется из местного бюджета. Злоумышленница оценивала свои услуги в 10-15% от общей стоимости работ.

Без «отката» женщина отказывалась выдавать документацию на выполнение таких работ и угрожала препятствовать в прохождении установленных процедур.

Правоохранители задержали чиновницу после получения взятки на сумму 255 тыс. грн. Эта сумма составила 15% всей стоимости работ по модернизации лифтов на трех объектах города на общую сумму почти 1,7 млн ​​грн.

В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли около полумиллиона гривен. наличными, вероятно полученные незаконным путем.

Решаются вопросы избрания ей меры пресечения и отстранения от занимаемой должности. Следствие продолжается. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СБУ,коррупция,взятка,Одесская область,откаты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.