Проблемы с водой в Крыму продолжаются. То засуха, то потоп...

15 липня 2021, 12:36
Власник сторінки
0
17
Проблемы с водой в Крыму продолжаются. То засуха, то потоп...

Затопление Керчи в Крыму эксперты-климатологи связывают с прошлогодними попытками российских властей манипулировать погодой.

Из-за аномальных осадков затопило город Керчь в Крыму. Эксперты-климатологи считают, что это может быть связано с прошлогодними попытками российских властей манипулировать погодой и вызывать искусственные дожди.

Пытаясь решить неразрешимую проблему засухи, оккупационные власти начали разбрасывать иодид серебра с самолетов. Этот безответственный эксперимент может иметь далеко идущие последствия, природный баланс в атмосфере нарушен – засухи будут чередоваться с наводнениями.

Продолжительные попытки Путина решить проблему с пересыхающими водохранилищами на полуострове наконец-то увенчались «успехом». Однако теперь у людей другая проблема – наводнение. Более того, как утверждают эксперты, это может повториться еще не один раз.

Несомненно, люди на востоке крымского полуострова терпят бедствие. Там также введено чрезвычайное положение. Тем не менее, в данной ситуации нашлось место и для юмора. На видео, в котором запечатлен нынешний пророссийский глава Крыма Сергей Аксенов, видно, как он и его свита передвигаются на лодке по затопленным улицам Керчи. Вслед за ними плывут сотрудники МЧС, которым, после прибытия Аксенова на место происшествия, в лодке не хватило места.

В интернете событие уже назвали «самым странным видео дня». В пресс-службе МЧС прокомментировали, что это якобы гражданские, которые переоделись в форму спасателей и плывут за лодкой просто так. Позже, «глава» Крыма сообщил, что это не гражданские, а МЧС-ники, которые плыли в больницу (!), а не за лодкой. Объяснил он это тем, что уровень воды был слишком высоким, чтобы идти пешком, поэтому им пришлось плыть…

Впрочем, вопрос о том, почему люди передвигаются вплавь, а не на лодке остается открытым. Такая ситуация демонстрирует отношение оккупационных «властей» к населению Крыма. На видео Сергей Аксенов полностью игнорирует тот факт, что сотрудники МЧС плывут за лодкой и будто их не замечает. Также и на всем полуострове – народ страдает, а оккупанты смотрят на них сверху вниз.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: оккупация,водоснабжение,Керчь,изменение климата,Аксенов,аннексия Крыма
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.