ТВ-фастфуду вопреки

26 травня 2021, 22:44
Власник сторінки
Журналист
0
29
ТВ-фастфуду вопреки

В современном телевизионном формате различных проектов и ток-шоу с претензией на обсуждение серьезных проблем есть один чудовищный недостаток. Практически любая тема, которая обсуждается в подобном формате становится жертвой зрелищного забалтывания, тезисного красноречия и реплик под аплодисменты.

Будь то какая-то политическая тема, международная повестка или экономический вопрос – все сводится к уровню камерной перепалки в курилке.

Безусловно, без ток-шоу и всего этого зрелищного антуража ТВ смотрели бы очень немногие верные зрители. Однако рядом с форматами "поговорить за политику" нужны и серьезные, вдумчивые и просветительские проекты. С целью пиара экономического просветительства я рекомендовал бы обратить внимание на новый проект на «Первом независимом» канале – «». Это образец академического спора на YouTube, своей штучностью, пожалуй, подчеркивает крайнюю исключительность из общих информационно-вульгарных правил.

«Суслов і Кущ: Економічні бесіди»– это действительно глоток свежего воздуха аналитики, здравомыслия и бескорыстного, массового просветительства в рамках нынешнего «фастфудного» ТВ. Экономика – это базис нашей повседневности и рутины, и непонимание диалектики базиса ведет к раздраю в головах и к бесконечно-бессмысленным упованиям: "Ну как же так?!".

Об экономике действительно нужно беседовать структурировано, с расстановкой, спокойно и обстоятельно. В этом отношении автор данных строк категорически приветствует совместный проект Виктора Суслова и Алексея Куща -- двух высококлассных профессионалов и спецов в экономической сфере.

Настоятельно рекомендую всем «Экономические беседы» к осмысленному и вдумчивому просмотру!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.