Перевоевать 2

06 травня 2021, 10:50
Власник сторінки
журналист
0
42

В преддверии Великой Победы

Давно известно: любую войну можно «перевоевать», если не в реальности, так в головах. По крайней мере, попытаться. Победителя можно попытаться сделать побежденным, побежденного – победителем, агрессора – жертвой, жертву – агрессором.

Попытки перевоевать Великую Отечественную в Украине потомками «бiйцiв» УПА и проч. нечисти предпринимаются регулярно. Чаще всего — в преддверии 9 мая.

Вот и в этом году правнуки славных бойцов СС намерены провести в Ивано-Франковской области «военно-историческую реконструкцию» быта и боевых действий УПА и дивизии СС «Галичина».

Напомню тем, кому пропаганда таки затуманила мозг и отшибла память, что дивизия СС «Галичина» была создана из украинских нациков в 1943 г. Задействовалась бригада в карательных операциях и борьбе с партизанами. Летом 1944 г. дивизия пыталась сдержать наступление Красной армии в районе города Броды, однако была разгромлена частями 1-го Украинского фронта.

Что хочется пожелать «реконструкторам» за несколько дней до очередной годовщины НАШЕЙ Победы?

Ребята, оставайтесь в своих «схованках»! Навсегда! И играйте в СВОЮ войнушку хочь до скону!




Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.