На пути к итальянскому сценарию. Как не допустить ковид-катастрофы?

22 березня 2021, 22:04
Власник сторінки
народний депутат України
0
42
На пути к итальянскому сценарию. Как не допустить ковид-катастрофы?

Тревожные новости поступают из МОЗ по ситуации с коронакризисом.Мой источник прогнозирует, что уже к началу апреля в красной зоне окажутся до 15 регионов,что означает только одно - тотальный локдаун


Власть по максимуму будет оттягивать, но если мы хоть на миллиметр приблизимся к итальянскому сценарию, жесткий карантин введут без размышлений.
 
В «красной» зоне уже восемь областей. Кислорода не хватает, больные лежат в коридорах. Сегодня утром места для ковидных пациентов закончились в горбольнице Николаева. Мэр Львова из-за COVID-вспышки зовет на работу врачей из соседних регионов, обещая “достойную” компенсацию. Но медработников критически не хватает по всей стране. По данным Центра Разумкова, с начала 2020 года Украину покинули более 66 тысяч врачей. Это катастрофа!
 
Что нужно делать:
 
Во-первых, существенно увеличить выплаты медицинским работникам! СУЩЕСТВЕННО! Необходимо остановить отток кадров. Еще несколько лет и нас просто некому будет лечить!
 
Во-вторых, срочно возобновить компенсации малому и среднему бизнесу, страдающему от локдауна.
 
В-третьих, прекратить кошмарить бизнес. Свежий пример: на рассмотрении в Раде – два абсолютно никчемных законопроекта 4167 и 3091, которые способны запросто угробить основу экономики – промышленность. Первый законопроект – рассадник коррупции. Второй расширяет полномочия экоинспекции, из которой пытаются лепить едва ли не подобие силового ведомства: с рейдами, патрулированием, штрафами промышленников.
Давайте сейчас “нагнем” основных налогоплательщиков и тогда ни о каких выплатах врачам и предпринимателям из бюджета можно даже не мечтать.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.