Как выглядит завод, на котором делают вакцину Covishield

15 березня 2021, 09:51
Власник сторінки
mega.balent@gmail.com
0
48

Экскурсия по Serum Institute of India.

Экскурсия по Serum Institute of India.

В Украине уже вторую неделю проходит вакцинация населения препаратом Covishield, который делается в Индии на крупнейшем производстве Serum Institute of India. После поступления вакцины в страну общество в соцсетях взорвалось гневом в стиле «нам привезли плохую и некачественную вакцину».

В нашем материале мы решили рассказать о крупнейшей биотехнологической и фармацевтической компании Serum Institute of India, где производится Covishield, а также 1,5 миллиарда других вакцин ежегодно.

История компании Serum Institute of India

Serum Institute of India — это индийская биотехнологическая и фармацевтическая компания. Это крупнейший в мире производитель вакцин. Его с легкостью можно назвать фармацевтическим гигантом. Предприятие расположено в городе Пуна и было основано Сайрусом Пунавалла в 1966 году. Компания является дочерней компанией холдинговой компании Poonawalla Investment and Industries.

Соответственно, компания уже 55 лет производит вакцины и ежегодно продает на мировой рынок 1,5 миллиарда доз.

Среди первых продуктов компании, производимых в больших количествах были столбняк антитоксин, змеиное противоядие, вакцина АКДС, а также вакцина MMR.

В 2009 году компания взялась за разработку вакцины от свиного гриппа. Сейчас в арсенале предприятия изготовление вакцин Tubervac ( BCG ), Poliovac от полиомиелита и другие вакцины для календаря вакцинации детей.

Как выглядит Serum Institute of India

Отметим, что Serum Institute of India создал самые современные лаборатории с высокотехнологичным оборудованием и компьютеризированным оборудованием для производства и тестирования биологических препаратов, спасающих жизнь.

На сайте компании сказано, что производственные мощности постоянно модернизируются, чтобы обеспечить соответствие правилам GMP, и были аккредитованы Всемирной организацией здравоохранения. Вопреки мнению украинцев, что на предприятии работают люди без должной защиты и в антисанитарии — это совершенно не так.

Предприятие располагает новейшими технологиями для проверки своих продуктов на наличие любых твердых частиц, не обнаруживаемых обычным человеческим глазом.

Имея лицензию на дополнительные объекты Serum Institute of India имеет возможность производить вакцины более чем на одном заводе, тем самым облегчая производство большого количества доз в кратчайшие сроки. Именно поэтому вакцины разрабатываются в рекордные сроки, но это не говорит об их плохом качестве.

Разработка вакцины от COVID-19

Компания Serum Institute of India сотрудничает с фармацевтической фирмой AstraZeneca, которая разрабатывает AZD1222 в партнерстве с Оксфордским университетом. Именно по заказу AstraZeneca в Индии изготавливают вакцину Covishield. Цена одной дозы вакцины для закупки составляет 3 доллара США, что позволит приобрести препарат странам с низким и средним уровнем дохода.

Очень важно отметить, что компания также достигла соглашения с Novavax о производстве вакцины Novavax NVX -CoV2373 для Индии и других стран с низким и средним уровнем доходов. Компания также будет производить назальную вакцину Codagenix CDX-005 от COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует Covishield к использованию. Об этом говорится на сайте ВОЗ.

 

В Украине будут испытывать индийскую вакцину от коронавируса в виде спрея

В Украине проведут клинические испытания новой вакцины от коронавируса в виде спрея или назальных капель. Препарат является индийским продуктом, который разработала фармацевтическая компания Bharat Biotech. О проведении испытаний  министр здравоохранения Максим Степанов во время своей рабочей поездки в Индию.

По его словам Bharat Biotech является одной из ведущих компаний мира. Их новая разработка еще не проходила клинические испытания и только сейчас начинает первый этап исследований с участием людей. До этого ее эффективность проверяли на животных.

Украина может присоединиться к производителю для оценки эффективности и безопасности нового лекарственного препарата на третьем этапе испытаний. Министр подчеркивает, вакцина в виде капель и спрея намного удобнее, чем инъекции.

То, что в Украине могут проводить испытания горит о приоритетном доступе к препарату. В том случае, если кандидат BBV154 докажет свою эффективность, то вакцинация населения начнется быстрее.

Весь процесс исследований с участием людей компания Bharat Biotech планирует завершить до сентября-октября 2021 года. Первый и второй этапы запланированы на 1 марта в Индии, в которых примут участие 175 человек.

По  ученых, назальная иммунизация ChAd-SARS-CoV-2-S может вызвать иммунный ответ не только в легких, но и в носу, тем самым защищая от болезни, инфекции и передачи.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.