Метит в президенты: почему Кличко обещает привезти вакцину быстрее Зеленского

15 лютого 2021, 18:23
Власник сторінки
блогер
2
3117

Мэр Киева Виталий Кличко хочет привезти вакцину от COVID-19 раньше, чем президент Владимир Зеленский не ради здоровья украинцев - экс-боксер метит на президентское кресло


Мэр Киева Виталий Кличко, судя по всему, серьезно настроился на участие в президентских выборах - и даже невысокий на данный момент президентский рейтинг (см. последнюю социологию) его не смущает. А все потому, что у него есть в рукаве несколько козырей - по крайней мере он так считает и старается поскорее ввести их в игру.

Именно поэтому для Кличко так важно быть первым политиком, который доставит вакцину.

Кличко делает все, чтобы привезти вакцину быстрее президента Владимира Зеленского и таким образом утопить его рейтинг, повысив свой. Так, он объявил об успешных переговорах “с европейскими и американскими компаниями” - производителями вакцины от COVID-19. Инициировал голосование в Киевраде за выделение на эти нужды 140 млн грн - и, конечно, получил нужный результат. Даже оппозиционные к мэру депутаты не дураки и понимают, что голосуя против вакцины для киевлян, они ставят крест на своей будущей политической карьере.

Столичный мэр пообещал уже в ближайшее время миллион вакцин, которыми будут вакцинированы 500 тыс. киевлян.

Таким образом Кличко не без успеха пытается показать, что он эффективнее, как менеджер, и связи у него лучше, чем у Зеленского. Фактически, мы видим, что в погоне за президентским креслом Кличко вступил в явное противостояние с Зеленским - открыто воюет с ним, не скрываясь и не опасаясь за последствия. Обо всех договоренностях с Офисом президента в ходе местных выборов, когда “слуги” сознательно слили под него Киев, Виталий Владимирович “забыл”. Теперь у него одна цель - победа на президентских выборах. И он, похоже, готов на все ради ее достижения. Интересно - какой следующий козырь отыграет Кличко? И есть ли, чем бить эти карты Офису президента и самому Зеленскому?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: президент,вакцинация,Виталий Кличко,Владимир Зеленский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.