Петиция, как способ решить политические вопросы.

23 жовтня 2020, 17:09
Власник сторінки
0
25

Информация к размышлению для Офиса Президента

Некоторые особенности "прямого народовластия", о которых стоит знать.

Пока все информационное поле бурлит последними скандалами, связанными с местными выборами от внимания широкой общественности ушло одно очень примечательное событие.

На этой неделе на сайте Президента появилась петиция Окружного Административного Суда в г.Киеве. Событие в общем-то заурядное, если бы не одно существенное НО. 

За свою "общественную позицию" организаторы и вдохновители этой петиции через посредников предлагают чуть поправить своё материальное положение. На 200 гривен.

А что здесь такого-удивлённо спросите Вы? Можно подумать на местах будущему избирателю не предлагают подобного рода "мотивацию". Предлагают. Но во первых это делают не настолько явно и публично. Во вторых это не имеет столь глобальных последствий. Я сейчас не о том, хороший ОАСК или плохой. Надо его ликвидировать или не надо. Бес, как говорят немцы, в мелочах.

Не имея общественной поддержки по данному вопросу организаторы и вдохновители этой акции потом попробуют поставить в неудобное положение Президента Зеленского. Ведь ему необходимо будет по закону петицию рассмотреть и ответить. При этом формально все будет выглядеть правильно и законно.

То есть самые большие борцы за честные подходы в политике, все эти наши "грантоеды" и "соросята" мало того, что не боятся публично предлагать по сути взятку, так еще делают это не на свои скорее всего деньги, а за финансы европейцев и американцев. Не удивлюсь, если в процессе выяснится, что и себя любимых они не забыли. Ну в смысле расходов на "акцию". В общем, Вы меня поняли...

Офіс Президента України- Вы в курсе этой истории?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.