Гордость Украины - авиазавод «Антонов»

11 вересня 2020, 11:07
Власник сторінки
Журналист
0
713
Гордость Украины - авиазавод «Антонов»

Ан-178 выиграл тендер у C-27 Spartan (США-Италия) и C-295 (Airbus)

Самолеты украинского государственного авиационного предприятия «Антонов» известны на весь мир.

В июле 2018 года государственный концерн «Укроборонпром» представил Ан-178 на международном авиакосмическом салоне Farnborough Airshow, где самолет выполнил демонстрационный полет.

Ан-178 – это средний многоцелевой транспортный самолет грузоподъемностью до 18 т, высота полета - 12 км, дальность - 5500 км, максимальная скорость - 825 км/ч. Самолет имеет измененную форму фюзеляжа, рампу для погрузки и выгрузки габаритных грузов, в том числе большегрузные морские контейнеры. Он уникален тем, что может садиться и взлетать с любого аэродрома, даже с грунтовой поверхности.

Стоит отметить, что в Перу украинский Ан-178 выиграл тендер у C-27 Spartan (США-Италия) и C-295 (Airbus).  Судя по его эксплуатационным характеристикам, срокам поставки, расходу топлива, ценовой политики - можно считать Ан-178 одним из лучших.

На сегодняшний день подготовлено и запущено в производство пять серийных Ан-178, один из них предназначен для Республики Перу.

Сейчас в активе предприятия 22 типа новых самолетов, более 110 специализированных модификаций различного военного и гражданского назначения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,самолет,Укроборонпром,ДП Антонов,Ан-178
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.