«Жму руку»: зраду Порошенко хотят подменить «сливом» про вагнеровцев?

09 вересня 2020, 15:59
Власник сторінки
предприниматель
0
76
«Жму руку»: зраду Порошенко хотят подменить «сливом» про вагнеровцев?

Задержание в Беларуси группы российских наемников уже длительное время остается топ-темой для украинских СМИ, блогеров, пользователей интернета. Не высказался кажется только ленивый.

СБУ и ГУР МО официально опровергли планирование такой операции, их позицию подтвердил екс-начальник военной разведки Василий Бурба, который после отставки не должен испытывать симпатий к власти. Но сторонники конспирологии, теорий заговора и зрады продолжают настаивать на своем.

Многих из них можно понять, я тоже гордился нашими спецслужбами за такую операцию. За время российской агрессии они действительно вышли на кардинально новый уровень.

Но эта операция не дело рук СБУ и ГУР МО и очевидно почему. Все вагнеровцы находятся под контролем спецслужб РФ. Поверить в то, что ни один из них не сообщил своему куратору о получении выгодного предложения в Венесуэле, невозможно. Вагнеровцы, как и чекисты, бывшими не бывают. Также сложно представить, что ФСБ закрыло глаза на выезд десятков боевиков в соседнюю, пусть и союзную, страну.

В СМИ начали появляться документы, расшифровки переговоров, якобы полученные из достоверных источников. Интервью в балаклаве дал один из «организаторов» операции. Но почему такой формат? Если ты офицер, и обладаешь доказательствами о государственном предательстве, то выйди с открытым лицом, требуй открытия уголовного дела и передай материалы правоохранителям.

В парламенте, после неубедительных попыток Гео Лероса раскрутить зраду, к теме подключилась «тяжелая артиллерия» в лице Владимира Арьева из «ЕС». Он тоже раздобыл якобы «массив секретной документации» и требует создания временной следственной комиссии в Верховной Раде. И в этом его можно поддержать. Если расследование будет проходить профессионально и без политического пиара, то все заинтересованы в установлении официальной истины.

Но сейчас своими публичными «разоблачениями» Арьев льет воду на мельницу спецслужб старны-агресора и Кремля. Хотя не исключена и другая цель – отвлечь внимание общества от другой возможной зрады Порошенко.

Напомним, что летом была опубликована запись телефонного разговора двух мужчин с голосами очень похожими на пятого Президента Украины и Владимира Путина. Звонок датирован 30 апреля 2015 года, через два месяца после кровавых боев за Дебальцево. Веселая и дружеская тональность разговора мужчины с голосом Петра Порошенко многих удивила – очень она  не соотносится с имиджем Петра Алексеевича, как патриота и борца с РФ. А при желании, можно увидеть и реальное предательство интересов Украины.

Кажется, вполне очевидный повод требовать создание ВСК - чтобы поставить точку и снять подозрения с патрона. Но Арьев этого почему-то не делает. Может не уверен в результате?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.