Мы на правильном пути

15 червня 2020, 11:32
Власник сторінки
Журналист
0
1158
Мы на правильном пути

все неподконтрольные регионы вернуться под юрисдикцию Украины

В Украине создано Министерство по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса, которое начало работать над стратегией экономического восстановления Донбасса.

За 6 лет Донецкая и Луганская области понесли немалые убытки, разрушены производственные мощности и инфраструктура, боевые действия привели к значительным убыткам в системе водоснабжения в отдельных населенных пунктах, есть проблемы с поставками воды и ее качеством.

Нужен четкий план реинтеграции Донецкой и Луганской областей, и мне кажется, он давно есть. Просто не сильно посвящают СМИ о данном вопросе. Как только Зеленский лично взялся за вопрос реитеграции начали предприниматься реальные действия по возвращению временно неподконтрольных территорий под юрисдикцию государства Украина.

Проводится работа по реинтеграции по нескольким направлениям: международное сотрудничество (платформа Украина-НАТО), взаимодействие госинституций в вопросе реинтеграции Донбасса, привлечение частного капитала для восстановления экономики разрушенных территорий.

Кроме этого, в Украине создан «Фонд мирового уровня» для реализации инфраструктурных и социальных проектов в Донецкой и Луганской областях.

Будем надеяться, что уже в ближайшее время все неподконтрольные регионы вернуться под юрисдикцию Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,НАТО-Украина,Донецк,Луганск,стратегия,сотрудничество,действия,Владимир Зеленский,восстановление Донбасса,реинтеграция Донбасса,ордло
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.