Почему в Киеве пробки вторые сутки

13 травня 2020, 19:40
Власник сторінки
Эксперт аналитического центра "Украинский институт будущего"
1
2028
Почему в Киеве пробки вторые сутки
Лига. нет

Логично - ослабили карантин для ряда бизнесов сферы услуг. НО забыли о том, что значительная часть владельцев бизнеса и работников - жители пригородов

Простая арифметика - только экспресс-электрички (пригородные) в направлении Немешаево - это по 5 рейсов в одну сторону утром и вечером. Плюс "традиционный" график. Плюс маршрутки. Суммарно - это поток примерно 30-40 тысяч человек. Которые в обычное время доезжают до метро и бегут под землю. НО общественный транспорт не ходит. А это значит, что если даже допустить, что 1/10 от обычного потока решила поехать в Киев на работу, то получаем потом 3-4 тысячи автомобилей (в плюс к существующему) лишь только с одного из основных 6 -и направлений въезда в Киев.

Думаю, ёжику понятно, что запустить в час пик "всего лишь" 18-25 тысяч авто из пригородов к уже передвигающимися улицами столицы - получить пробку утром и вечером.

Ёжику понятно, но в высоких кабинетах очевидно не всем.

А ведь подумай как запустить (пусть с ограничениями) общественный транспорт - смотришь и не стояла бы столица вторые сутки в пробках.

Ведь это, вроде как элементарно: если разрешаешь людям вернуться к работе - задай себе простой вопрос "как они доберутся до рабочего места?"
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Киев,эпидемия,пробки,карантин
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.