День Независимости все равно будут праздновать, но в новом формате

10 серпня 2019, 13:54
Власник сторінки
Журналист
0
186
День Независимости все равно будут праздновать, но в новом формате

"в этом году лучше эти деньги выделить нашим героям, - сказал Зеленский, - и мы приняли решение выделить 300 миллионов гривен на премии всем нашим военным".

24 августа Украина отметит 28 лет со дня провозглашения независимости. Как известно, Украина получила независимость в 1991 году. Впервые праздник отметили 16 июля из-за даты принятия Верховным советом УССР Декларации о госсуверенитете Украины в 1990 году. Спустя год Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины, и праздник был перенесен на 24 августа.

Традиционным в праздновании Дня независимости в Украине был военный парад. В 2018 году состоялось одно из самых масштабных военных выступлений.

В последние годы празднование Дня независимости Украины традиционно проходило в сопровождение парада военной техники. Вместо танков по центру города пройдут "Парад Непокоренных" и "Марш Защитников Украины". Около 10 тысяч человек примут участие в шествии от Бессарабской площади до Майдана независимости.

После избрания нового Президента Украины Владимира Зеленского стало известно, что в 2019 году военного парада на День независимости не будет, пройдет ряд празднично-торжественных мероприятий. 

Одной из причин является дороговизна мероприятия. По неофициальным данным, на парад 2018 года потратили 700 миллионов гривен.

В 2019 году вместо парада должен пройти Марш достоинства. В нем примут участие ветераны АТО, волонтеры, медики, спортсмены, учителя, дипломаты, представители разных войск и руководство страны. Таким образом новоизбранный глава государства Владимир Зеленский хочет положить начало новой традиции, в рамках которой 24 августа будут чествования тех, кем может гордиться Украина.

Также сообщалось, что 300 миллионов гривен, которые планировали выделить на парад в 2019 году в виде премий отдадут украинским военным.

Председатель Офиса президента Андрей Богдан заявил, что вместо традиционного парада в День независимости, 24 августа, пройдет Марш достоинства с участием президента Владимира Зеленского и украинских военных.

"В этом году Украина будет праздновать День независимости в новом формате. Вместо традиционного парада в советских традициях с недешевой демонстрацией техники на центральной улице столицы состоится Марш достоинства. Это мероприятие в европейском стиле призвано положить начало новой традиции чествования всех, кем гордится Украине", - заявил Богдан.

По его словам, вместе с военными в ходе также примут участие медики, учителя, спортсмены, дипломаты и волонтеры, а также глава украинского государства.

Также в центре Киева пройдет "концерт, организацией которого занимается один из самых известных украинских режиссеров".

Нужно поприветствовать данную инициативу, это очень правильно поменять полностью формат такого рода мероприятий. Как не крути одни плюсы. Довольных будет много, соберутся все, и мега-концерт, Украина по европейским стандартам. С новым Президентом по-новому! 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,парад,праздник,День Независимости,Владимир Зеленский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.