Прикоснуться к судьбе ребенка. Акция «Ринат Ахметов – детям!»

12 грудня 2018, 16:18
Власник сторінки
координатор Психологической службы Фонда Рината Ахметова
0
26

Предновогодняя приятная суета постепенно захватывает нас. Витрины магазинов, улицы светятся тысячами огней; вскоре ощутим густой аромат праздника.

Окончание года для многих – время подведения итогов и построения планов на будущее. А еще… даже самые отъявленные скептики глубоко в душе ждут  чудес.

Родители заранее стараются узнать о мечтах детей, с любовью готовят подарки. А ребятишки, в свою очередь, ждут волшебства…

К сожалению, сегодня тысячи детей в Украине лишены заботы и внимания родителей, однако каждый ребенок продолжает верить в новогоднее чудо и ждет подарков.

В современном динамичном мире многое меняется со скоростью звука. Одно остается неизменным вот уже 18 лет. Акция «Ринат Ахметов – детям!» – личная инициатива Рината Ахметова.  По доброй традиции, можно радовать детей, вселяя веру и надежду в их души, преподносить подарки, создавать настоящую атмосферу праздника и волшебства. Более 600 000 детских подарков было вручено только за последние четыре года. А в 2018-м порядка 100 000 ребят получат новогодние подарки от Рината Ахметова.

К нынешнему дню у акции огромная история успеха. В этом году формат акции был существенно расширен. Ребята смогут получить не только подарки, но и встретиться с амбассадорами Фонда Рината Ахметова – известными ведущими Телеканала «Украина» – Алексеем Сухановым,  Олегом Панютой,  Игорем Пупковым, Мариной Кухар, Андреем Дебриным.  Главная тема Акции в этом году – «Твоя суперсила».  Мотивационные встречи с амбассадорами помогут раскрыть потенциал ребят, поверить в собственные силы и успех. Все это позволит им не растерять себя, когда покинут стены интернатного учреждения. Ведь самая главная наша опора в жизни именно опора на себя.

Посланники Фонда Рината Ахметова проводят мотивационные встречи в интернатных учреждениях Донецкой  области. Ребята встретятся с любимыми ведущими и услышат их истории успеха о том, что помогло известным людям стать успешными.

В каждом человеке от рождения заложена суперсила. Каждый ребенок талантлив по-своему.  У каждого есть шанс на успех. Главное обнаружить свои суперспособности, поверить в себя, трудиться и идти по намеченному пути, стремиться к поставленной цели.  

Для многих детей встреча с такими публичными людьми может оказаться знаковой.  Вот перед тобой человек, который совсем недавно казался абсолютно недосягаемым, а сегодня с ним так просто можно говорить. Тот, кого ты еще вчера видел только на экране телевизора, делится с тобой историей своей жизни, сложностями, с которыми пришлось столкнуться.  И да, это маленькое чудо для ребят, которое поможет им понять, что нет ничего невозможного. Эта встреча может стать той отправной точкой, в которой вера в собственные силы, простое человеческое внимание и участие в их судьбах перевернут жизни детей.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.