Гордитесь Майданом!

21 листопада 2018, 14:05
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
1
1361
Гордитесь Майданом!

Обе революции выполнили свои цели.

Newsone, телеканал Медведчука, сеет апатию. Вчерашний опрос был срежиссирован. На вопрос, вышли бы вы сейчас на «Евромайдан», зная о его последствиях, гости студии отвечали отрицательно. Но выгнать зажравшуюся «региональную» свору из страны было необходимо, чтобы присоединиться к Евросоюзу и выбрать цивилизованный путь развития. Проблема в том, что «Евромайдан» не ставил перед собой глобальных целей, а те цели, которых он достиг, от бедности не спасут…

Но олигархические СМИ навевают смирение — так как народ обокраден властью, так как вы недовольны премьер-министром и президентом, тарифами ЖКХ, растущими ценами и низкими доходами, то и не за чем было протестовать на Майдане. Но «Евромайдан» свою цель выполнил!

Мы выгнали финансово-политических чудовищ под предводительством Януковича, о которых говорят, что они крали так профессионально и в таких масштабах, что Порошенко и не снилось. Эта банда не развалилась даже после того, как они позорно бежали из страны, лишившись должностей. Они пролезают в парламент через оставшихся в Украине Рабиновича, Медведчука, Бойко, Шуфрича и др., через телеканалы, и используют для этого деньги «Газпрома», которые идут через Медведчука. Не так важно, кто из них сейчас находится на территории Украины, а кто режиссирует телеэфиры и соцопросы из-за границы. Они по-прежнему остаются бандой, которая рвётся к «корыту».

Я не сторонник закрытия их телеканалов, но я сторонник закрытия их ртов! Своими хищными пастями экс-«регионалы» разрушают веру людей в то, что граждане Украины могут хоть на что-то повлиять. Они должны были бы исчезнуть из политики навсегда, честно признать: и мы тоже подонки, голосовали при Януковиче за дискриминационные законы, при нас из золотовалютных резервов страны исчезли почти 30 миллиардов долларов, когда мы бежали из Украины, прокурор, глава налоговой службы, министры, главы горадминистраций помогали вывозить нашу наличку самолётами и фурами. Но это где-то в параллельном, фантастическом мире, где государственные воры умеют раскаиваются.

Даже зная во всех деталях и красках, чем закончится «Евромайдан», я бы пошёл на Майдан и сейчас. Пять лет назад я говорил, что цель «Евромайдана» слабая и краткосрочная и больше подходит для государственного переворота, чем для революции. Но тогда общество не было готово воспринять эту правду. Просто подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, просто изгнать завравшегося Януковича — это не цель революции, потому что это ничего не изменит по сути. Я и сейчас продолжаю повторять, если в Украине произойдёт ещё один Майдан, он должен поставить перед собой долгосрочную, мощную цель — обогащение всего народа. А это возможно только, когда мы введём условия Налогового рая на своей территории, разрешив зарабатывать здесь всем, и нашим гражданам, и иностранным резидентам, убрав все государственные запреты, ограничения и поборы.

«Оранжевая революция» и «Евромайдан» хотя и не затронули причин бедности граждан Украины, но сыграли очень важную роль. Они донесли до людей самое важное: вы можете объединиться! а объединившись, вы можете их свергать! И ещё более ценным является анализ итогов революций. Изгонять власть нужно не для того, чтобы изгнать, иначе к власти придут такие же мародёры, только под другими лозунгами. Изгонять нужно ради Великой Цели стать богатым и свободным народом. Тогда и всё остальное встанет на свои места.

Ключевой вопрос для Украины — это экономическая свобода, а не перестановка кадров на верхотуре власти, поэтому я бы пошёл на Майдан и сейчас.



Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: налоги,Янукович,менталитет,революция,Оранжевая революция,политика,Геннадий Балашов,Налоговый Майдан,Евромайдан,День достоинства и свободы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.