Общество анонимных бедняков

15 листопада 2018, 15:42
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
441
Общество анонимных бедняков

- Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 34, и я беден. - Здравствуй, Андрей!

Общество анонимных алкоголиков возникло в США в 1935 году и достигло такой популярности, что функционирует до сих пор, став частью мировой культуры. Группы помощи существуют за пожертвования участников, не привлекают профессиональных психологов, психотерапевтов и врачей. Единственное условие для посещений — желание бросить пить и соблюдение трезвого образа жизни. Группы занимаются по специальной программе «12 шагов АА», где каждый шаг — это определённый этап, через который проходит человек, делая о себе неприятные признания и совершая ряд поступков.

О том, как происходит исцеление от зависимости, снят блестящий фильм «Не волнуйся, он далеко не уйдёт» с Хоакином Фениксом в главной роли.

Превращение алкоголика в свободную личность происходит только после того, как он признает свою зависимость, признает, что он не может справиться в одиночку со своим пристрастием. Этого достаточно, чтобы человек смог кардинально изменить свою жизнь, отбросив деструктивные привычки и став полезным членом общества. Превращение бедного человека в умеющего зарабатывать деньги происходит по тому же принципу.

Как преобразилась бы Украина, если бы её граждане стали регулярно посещать Общество анонимных бедняков? Если бы они признали, что постоянно испытывают дефицит денег; что голосуют не за тех политиков, ищут не тот заработок, совершают не те действия?.. По примеру АА, программа для клуба анонимных бедняков, «12 шагов АБ», могла бы выглядеть так:

1. Мы признали своё бессилие перед бедностью, признали, что наши жизни стали неуправляемы.

2. Пришли к убеждению, что только Деньги, в больших количествах, чем мы имеем сейчас, могут вернуть нам здравомыслие.

3. Приняли решение посвятить нашу волю и нашу жизнь заботе о деньгах и благополучии.

4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

5. Признали перед собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Зарабатывать деньги, избавляясь от всех своих недостатков.

7. Смиренно терпели все последствия своей бедности.

8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили вред своей бедностью, и готовы загладить свою вину перед ними.

9. Лично возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно.

10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11. Стремились путём зарабатывания денег и размышлений увеличить свой заработок.

12. Достигнув благосостояния, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других бедных людей и применять эти принципы во всех наших делах.


Либертарианское движение «5.10» — это сообщество здравомыслящих людей, которые признали себя беднейшими гражданами Европы, ограниченными в правах, зависимыми от решений госаппарата, и которые жаждут новых экономических свобод. Будущее Украины зависит только от того, потребует ли народ от власти самой возможности зарабатывать. Используйте эту возможность на президентских и парламентских выборах 2019 года. Присоединяйтесь!

Monobank: 5375 4141 0288 7378

Balashov.com.ua


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: налоги,Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,алкоголизм,Общество,Бедность,клуб,свобода,Партия,заработная плата,доходы,черта бедности,политические партии Украины,Геннадий Балашов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.